вторник, 2 февраля 2016 г.

Самый умный ослик


Однажды один фермер решил выкопать на своём поле колодец. И вот, после нескольких дней упорной работы, когда фермер в очередной раз пошел туда, чтобы продолжить копать дальше, он увидел, что в эту яму упал его любимый ослик. Как фермер не пытался вытянуть ослика из этой ямы, у него ничего не получалось. После долгих усилий, поняв, что эта идея напрасная, он решил похоронить его в этой яме и засыпать землёй. И вот фермер взял лопату и начал бросать землю в яму. Как вдруг, через какое-то время, фермер заметил, что чем больше земли он бросал в яму, тем выше поднимался ослик. 

Ослик оказался умным. Когда на него сверху падала земля для того, чтобы похоронить его, то он встряхивал её с себя и становился на неё ногами. И так через какое-то время ослик смог подняться на достаточную высоту, чтобы вообще выбраться из ямы. 

Если бы тот ослик стоял и смотрел на землю, которая падала на него, то он был бы уже давно похоронен. Но он решил бороться с трудностями. И то, что чуть не погубило его, наоборот, помогло ему выбраться. Другими словами трудности и проблемы он смог использовать как благословение! 

Ослик умный. Будь, как ослик:)

Друзья, если вам понравился этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. Ваш репост поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

1 комментарий: