пятница, 21 августа 2015 г.

Мой пастор мне не указ!


Одна женщина начала себя плохо чувствовать и поэтому решила проверить свое здоровье у врачей. После долгих медицинских обследований на одном из очередных приемов врач ей сказал: мне печально об этом говорить, но ваш диагноз - не утешающий. Ваша печень практически разрушена из-за интенсивного курения... У вас рак... Услышав свой диагноз, женщина воскликнула: этого не может быть! это какая-то ошибка, потому что я вообще не курю и никогда в жизни не курила!

Врач немного подумал и спросил: а в вашем доме кто-нибудь курит? О, да - ответила женщина. Все мои родные и знакомые курят, а я нет!

А знаете ли вы, что если человек просто находится в окружении курящих, он тоже подвергается риску заболеть, даже если он сам лично не курит? По статистике больше вреда от курения достается так званому "пассивному" курильщику.

Моя страничка в Facebook

Сегодня я хотел бы написать пару слов о нашем окружении. Все мы знаем, что окружение влияет на нас как позитивно (об этом я писал здесь), так и негативно, поэтому мы должны быть внимательны, что мы "вдыхаем". 

Однажды в нашей церкви я заметил, что один человек, который был уже лидером,  начал посещать компанию людей, которые недавно ушли с бунтом из церкви. Я решил с ним поговорить и предупредить об опасности такой "дружбы". Но не успел я начать свой разговор, как он начал оправдываться: да я просто дружу с этими людьми, а когда они заводят речь о церкви я не поддерживаю их разговоры. Я просто общаюсь на другие темы, ну а если они кого-то обсуждают, то я просто молча сижу... И вообще, ни у кого нет права указывать с кем мне дружить...

К сожалению, часто люди не понимают, что окружение, в котором мы находимся влияет на нас, независимо от того, хотим ли мы этого или нет. И окружив себя неправильными людьми, мы отравляемся просто будучи пассивными слушателями. 

Если ты общаешься с компанией, которая постоянно наговаривает на церковь или пастора, то в скором времени и у тебя будут разные "подозрения". Ведь старая пословица: "с кем поведешься, от того и наберешься" актуальна и сегодня...


Друзья, если вам понравился этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. Ваш репост поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий