вторник, 12 июля 2016 г.

Почему пастор 30 тысячной церкви запил?


Вчера христианский мир потрясла одна, мягко говоря, не очень приятная новость. Передовые американские христианские новостные порталы, такие как charisma news и cristianpost, передали о том, что пастор одной из самых крупнейших церквей в Штатах был снят со служения за пьянство. Лично для меня это был двойной удар, так как я часто слушал подкасты этого пастора и читал его лидерские блоги. Многие примеры из его сайта я использовал в своих проповедях. Этот пастор вдохновил меня на написание нескольких моих блогов, один из которых называется "Я больше никогда в жизни не пойду в Макдональдс, хотя я раньше его обожал".

Пастор Пэри открыл церковь 16 лет назад в гостиной комнате своего дома. С первых дней церковь начала переживать бурный рост и всего за пару лет она уже превратилась в мега-церковь. Главным феноменом этой церкви было то, что находясь в маленьком городке Anderson в Южной Каролине, население которого не превышает 26 тысяч человек, в этой церкви было 30 тысяч прихожан! Несколько лет подряд, по исследованиям журнала Outreach, эта церковь входила в 100 самых быстрорастущих церквей Америки... Имея более 90 тысяч лайков в Фейсбуке и 140 тысяч последователей в Твиттере, пастор Пэри, казалось, действительно процветал. К тому же, буквально месяц назад пастор Пэри был в числе 400 христианских лидеров Америки, приглашённых на встречу с Дональдом Трампом, о котором я писал здесь. И тут тебе бац эта новость, как гром с ясного неба...

Я, конечно же, не собираюсь злорадствовать или искать причины почему так случилось, но я просто хотел бы сделать несколько выводов из этой печальной истории. 

Итак первое:  Каждый человек, независимо от своего духовного положения, испытывает искушения в жизни. Мы должны понимать, что пока мы живём на земле, мы будем сталкиваться с разного рода испытаниями и искушениями. И большие служителя тому не исключение. Высокий титул служителя не даёт ему иммунитет от падений. 

Второе: С искушениями нужно бороться в зародыше. Если мы даём слабинку вначале, то потом трудно уже остановиться. С грехом нельзя баловаться. Многие люди, которые упали из-за блуда, начинали с порнографии... Многие алкоголики начинали с всего лишь 50 граммов.  

И третье: Чем выше ты стоишь, тем больше атак на твою жизнь. Как сказал Эд Янг: New level brings new devil. На высоте давление сильней. Чем выше люди поднимаются, тем большей мишенью для дьявола они становятся. И это потому, что чем крупнее человек, тем больше шума и вреда он принесёт во время падения.  


Поэтому пусть эта грустная история послужит нам примером для бдительности и смирения на какой-бы высоте мы не находились...


Друзья, если вам понравился этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. Ваш репост поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

2 комментария:

  1. дай Бог восстановится. 30 000 человек - это результат конечно.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, даже очень познавательная статья, но если поискать ещё и хорошие примеры сайтов html, то будет на много легче разобраться во всем этом.

    ОтветитьУдалить