среда, 17 декабря 2014 г.

Я больше никогда в жизни не пойду в Макдональдс! Хотя раньше я его обожал



Вот такое название статьи я прочитал у  американского пастора на его страничке в Twitter. Несмотря на то, что название было провокационным, я все-таки решил кликнуть по ссылке и прочитать всю статью. В чем же дело? - подумал я. Почему пастор церкви, в которой больше 32 тысяч человек, так разбушевался?  Давайте вместе прочитаем его историю.

Макдональдс был моим любимым рестораном на протяжении многих лет, пишет пастор. В среднем я кушал там 4-5 раз в неделю. В добавок к этому я ходил туда постоянно со своей дочкой покупать Хепи-мил и новые игрушки, а также мы проводили время на горке, от которой моя дочка просто в захвате. Естественно, что все дни рождения дочки мы тоже проводили там с её друзьями и Рональдом Макдональдом. Также я постоянно хвалил этот ресторан в своих проповедях, восхищаясь быстротой обслуживания и чистотой туалетов. Много раз я приводил его в пример как образец успешного руководства и глобального мышления. Дошло до того, что когда у ресторана наступили тяжелые времена в 2011 году, я призывал людей поддержать Макдональдс и идти покупать там еду! Но после вчерашнего все поменялось....Сегодня я с грустью заявляю: Я больше ни разу в жизни не переступлю даже порог этого заведения! После вчерашнего случая ни я, ни моя жена даже ногой туда не ступит! Никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах, ни за какие деньги!!!

Дочитав до этого момента, я был немного шокирован и подумал: что так разозлило пастора? Что же там произошло?

Roman Savochka на Facebook

Вчера, когда я зашел в Макдональдс и заказал как всегда своё любимое меню, продолжал пастор, мне вместо виноградного напитка подали апельсиновый! Я подошел к менеджеру и объяснил, что я заказал меню, в котором должен быть виноградный напиток. Менеджер же мне ответил: я извиняюсь, но мы поменяли меню и теперь мы подаем только апельсиновые напитки, а виноградные мы вообще убрали из нашего рациона.... Я не мог поверить в услышанное... Это меня разозлило и положило конец моей любви к Макдональдс...Оговорюсь сразу, что многие аспекты в ресторане мне до сих пор нравятся, такие как быстрое обслуживание, чистота, качество еды, приветливый персонал, но то, что они подменяли мой любимый напиток, повлияло на все мое решение, и я больше никогда не приду сюда! Никогда!!!

Так это же глупости, скажете вы. Как можно из-за одного напитка делать такие странные решения? тем более, что все остальное там на высшем уровне!

Вот здесь-то я вас и поймал, продолжал пастор. Многие люди годами ходят в церковь и им все нравится: хорошая атмосфера, глубокое поклонение, помазанная проповедь.  Но, иногда, происходят какие-то мелочи, потипу со мной не поздоровались, или поменяли то, что мне  не нравится, и люди делают судьбоносные решения: оставляют церковь.

Мне такое сравнение понравилось, так как эта проблема очень актуальна сегодня.
Однажды ко мне подошел один человек и сказал: раньше я посещал церковь, но потом перестал. Естественно, я поинтересовался почему. Да потому, что там одни лицемеры, ответил он, раздраженно.  (Я думаю, что вы тоже много слышали таких ответов:). Я ему говорю, а ты сейчас учишься? Да, в крутом университете. А если ты узнаешь, что декан этого университета лицемер, ты бросишь учебу? Я не уверен.., ответил он. Причем тут декан до моей учебы? Я продолжал: какой твой любимый магазин? Он ответил- Гиппо (это белорусская сеть супермаркетов), прекратишь ли ты посещать эти магазины, если ты узнаешь, что два работника там - полные лицемеры? Но в магазин ходят за продуктами, и причем тут продавцы или другие работники? - возмущался он. Вот тут-то я тебя и поймал! Это абсолютно логично! но когда дело касается церкви, то ты сегодня умничаешь и делаешь какие-то выводы на основании того, что ты слышал о ком-то и когда-то. 

Очень много людей сегодня повелись на какие-то незначительные отвлечения и другие мелочи и перестали ходить в церковь. Первое, что мы должны помнить, так это то, что мы ходим в церковь ради Бога, а не ради людей! Понятно, что люди не совершенны и в церкви происходят разного рода перемены, которые нам не всегда нравятся, но это не должно повлиять на нашу веру в Бога!  

Читайте также: "Как можно дальше жить с такой женой?"

Друзья, если вам понравился этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. Ваш репост поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

5 комментариев:

  1. Роман, потрясающая статья, спасибо. А можно попросить ссылку на оригинал? Кто этот пастор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я точно не помню ссылку, это был блог пастора Perry Noble

      Удалить
  2. не всегда люди уходят из церкви из-за мелочей, очень многие пострадали из-за большего, чем стиль прославления. могу привести пример друзей, которые годами собирали деньги на усыновление, они вообще небогатые, сумма была большая. церковь, которая занималась усыновлением детей из-за границы взяла эти деньги и не вернула, и не помогла усыновить ребенка. это в США произошло. сейчас эти люди в церковь не ходят, они верующие, но не доверяют организации под названием церковь. больше такую сумму они собрать не смогли.

    у меня еще много примеров перед глазами. вместо того, чтобы пинать людей не хождением в церковь, лучше бы пастора были более открыты к диалогу и признанию своих ошибок.

    ОтветитьУдалить
  3. У одного пастора история как он ходил в МакДональдс а у другого, как ездил 5 лет по лагерям за Слово Бога, или 10 лет: кто как! У каждого свой подвиг! Слава иисусу!

    ОтветитьУдалить
  4. Чем то напоминает возникновение протестантства....

    ОтветитьУдалить