четверг, 19 мая 2016 г.

Человек, который повлиял на мою жизнь больше всех.


Жизнь моей мамы это история великого лидера, который до конца своей жизни вёл, направлял и влиял. Вокруг великих лидеров всегда собираются люди. Как сказал президент Eisenhower: лидерство это когда другие делают то, что говорит лидер, и не потому, что он их заставляет, а потому, что они сами этого хотят. 

Ниже 6 качеств великого лидера- моей мамы Зоси. 

1. Влияние. Зося обладала огромным влиянием. Все в нашей семье слушали её с полу-слова. Когда говорит великий лидер, его хочется слушать. Когда она приезжала в какую-нибудь церковь, после служения вокруг неё собирались толпы людей. Многие спрашивали совета, просили помолиться за нужду или просили благословения. Она никогда не была рукоположенной и не имела духовного сана, но к ней тянулись больше, чем к некоторым официальным лидерам. Лидер- это влияние. 

2. Молитва. Если говорить о молитве, то я не знаю ни одного человека, который молится больше, чем моя мама. Она могла часами молиться, ходатайствовать и поклоняться. Иногда во время молитвы она настолько сильно приближалась к Богу, что видела видения. Время от времени Бог ей чётко показывал многие вещи, которые произойдут в скором времени. Настоящие лидеры не просто молятся, они неистово молятся.

3. Она усердно читала Библию. В её комнате на столе всегда лежала открытая Библия (теперь она находится у меня). Она читала её, подчеркивала, выписывала... Для неё Библия действительно была духовным хлебом. Когда она со мной делилась откровениями из Библии, это были проповеди получше многих современных проповедников. Это были откровения с неба, а не сухие теории. 

4. Она постоянно свидетельствовала о Боге. Однажды я приехал к ней в гости и поставил свою машину на улице. Увидев мою припаркованную машину, мой старый знакомый решил остановиться и поговорить со мной. После его ухода, мама спросила: ты ему засвидетельствовал об Иисусе? Я поумничал, по-типу: вначале нужно наладить отношения, потихонечку, чтобы не спугнуть... Но когда в следующий раз он проходил мимо, то мама не стала дожидаться пока я раскачаюсь, подошла, засвидетельствовала ему и пригласила в местную церковь (пока я стоял в стороне с открытым ртом:). А вдруг у него не будет больше шанса, сказала она мне потом...

5. Она имела видение. Сегодня многие, даже молодые люди, живут без видения, без цели. Когда я однажды посетил её, то в возрасте 80 лет она в своём доме затеяла ремонт для того, чтобы вместить больше людей на домашних группах. Она строила планы на будущее: как завоевать город для Иисуса. 

6. Она умела воевать. Она всегда боролась за своих детей. Она отвоевывала каждого своего сына, чтобы те служили Богу. Она не смирялась с поражением. Однажды она мне сказала: если Бог дал мне 14 детей, то все 14 будут Ему служить, и я не позволю врагу украсть ни одного! Слушая её, я понимал, что враг не сможет с ней тягаться. И сегодня, как результат её борьбы, все её дети -верующие и служат Богу! 


Друзья, если вам понравился этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. Ваш репост поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

1 комментарий:

  1. Рома, Вы могли бы поделится как она влияла-воспитывала своих деток, как справлялась, что её мотивировало и т.д. Ваша мама пример! Хотелось бы больше узнать о её успехе в воспитании детей. Заранее спасибо)

    ОтветитьУдалить