суббота, 5 января 2019 г.

Как стать самым лучшим мужем



▪️Не «лей грязь» на свою жену. Женщина принимает каждое твоё унизительное слово, каждый твой недовольный ею взгляд, каждый твой упрёк. Она помнит все. Она даже помнит, что ты ей сказал в октябре 2013г.:)) Поэтому вовремя сдерживай свой язык за зубами🤭 А если уже и сказал, то за каждое грубое слово в ссоре, во время примирения скажи 10 хороших слов взамен. Убеди её в обратном. А то 2 минуты назад она была «дура последняя» или «корова жирная» (еле рука поднялась такие слова написать), а сейчас уже резко «красавица ненаглядная». И у жены потом ступор, она не знает чему верить: что она дура или что она красавица ( а говорят, что это у женщин логика отсутствует)

▪️Не будь «царевичем» для неё. Не нужно приносить «закон» в свои отношения. Закон под названием «жены, повинуйтесь своим мужьям» и «не уклоняйтесь друг от друга». Как кто-то сказал, что муж надел себе на голову корону из ресторана Burger King и только приказы отдаёт. Если ты будешь «человеком», то и ей будет легче тебе подчиняться. Ты хочешь, чтобы она из страха и чувства вины тебе подчинялась? Или тебе лучше сломать ее, но зато добиться повиновения?

▪️ Не переставай быть джентельменом. Открывай для неё дверь машины. Знаю, знаю, что обычно это только до свадьбы возможно, а сейчас: «А что, она сама не может дверь открыть, я ж не пацан, чтобы перед ней бегать» (каменный век). Тогда хотя бы возьми пакет с продуктами из ее рук; открой перед ней дверь ( а не так, что ты первый прошёл, а ей дверь перед носом ляпнула); подари ей цветы; зайди после работы в магазин, купи 200 граммов ее любимых конфет и удиви её дома. Я помню, как один знакомый хвастался, что с большим трудом он уже научился говорить жене комплименты, а вот, чтобы цветы ей подарить, ну никак не может переступить через себя.

▪️Не вешай ярлыки на неё. «Всегда такая! Нервная мама! Плохая жена! Да другой бы ушёл от тебя давно! Ты ни на что не способна! Куда ты за тортом в холодильник полезла, ты видела себя в зеркало?» Каждый ярлык - новая рана, от которой ей так сложно избавиться. Потом она заглушает в себе эту боль. Она не знает, куда её подеть. Все внутри её кричит. Твоя жена за мужем или за тираном? 

▪️ Не скупись на хорошие слова для жены. Обычно всем людям нравится, когда их хвалят, а тем более как это нравится твоей жене, когда хвалишь её именно ты. Скажи ей «вкусно» за обычный суп. Скажи «спасибо» за убранный дом. Говори ей, что она умная, гостеприимная, крутой шеф-повар, лучшая мама и самая обаятельная красотка. Этим ты созидаешь ее! Я помню, как мой муж повёз меня знакомить со своим другом сразу же после нашей свадьбы. Друг жил в другой стране. И вот мы заходим в дом, и мой муж, акцентируя все внимание на меня, говорит: «Смотри, какая красивая у меня жена!» 

▪️Не давай ей повод бояться тебя. Если она забыла ключи в машине и вышла из неё, захлопнув дверь, может ли она без страха тебе позвонить и рассказать? Если она вела тебя по карте в машине и пропустила поворот, что она от тебя услышит?🤔 Ты «грозный дядька» или, наоборот, её «спаситель»? Если жена боится тебе позвонить в экстренной ситуации, она будет звонить кому-то другому. Не позорь себя, когда у неё посреди дороги закончился бензин, а ты ей в трубку орешь🗣, что ты же её предупреждал и что она сама виновата и пусть теперь кого хочет там и вызывает. Будь тем, к кому ей не страшно придти. Ты - не её папа, к которому она боится придти, потому что он её отругает.

▪️ Не давай её в обиду никому. Помню, как одни люди «набросились» на меня и, на всякий случай, ещё наговорили моему мужу, какая я плохая. Я с гордостью вспоминаю, как мой муж защищал меня. Этим он сделал для меня все! Этим он покорил меня! Защищай свою жену всегда. Она - твой самый близкий человек на земле (а не твой дружбан, если что). Делай так, чтобы твоя жена с тобой чувствовала себя как за каменной стеной.

Цени свою жену и дорожи ею.
Жизнь так быстро проходит.
Время просто бежит.                                                                  
Пусть твой букет и похвала не будут принесены и сказаны только тогда, когда уже может быть слишком поздно...
Поделитесь этим блогом в соцсетах!

А также подписывайтесь на мои странички в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+InstagramTelegram.

1 комментарий: