воскресенье, 2 апреля 2017 г.

5 причин, почему мы должны хранить себя до свадьбы


В одной многодетной христианской семье была хорошая Рождественская традиция. За пару недель до праздника родители покупали детям дорогие подарки, красиво упаковывали их и ложили под ёлку. Дети ждали этого дня с нетерпением, чтобы узнать, каким же будет подарок на этот раз. 

24 декабря в пред-Рождественскую ночь вся семья, по традиции, собиралась на праздничный ужин. Нарядные платья и костюмы, зажженные свечи, красивая посуда и вкусная еда- все это делало праздник просто незабываемым! Но больше всего, конечно же, все ждали заключительную часть, когда дети открывали свои подарки. 
Старший сын в этой семье был очень любопытным. Ему всегда так хотелось узнать наперёд, что же там родители приготовили. Поэтому один раз он не выдержал, и ночью, когда все уже спали, пробрался к ёлке, отыскал коробку со своим именем и аккуратно её открыл. После того как он удовлетворил своё любопытство, он по-мастерски упаковал подарок обратно, чтобы никто не узнал, и ушёл спать. 

И вот когда наступило Рождество, и все дети с писком начали открывать свои подарки-сюрпризы, старший сын также сделал вид, что это для него сюрприз, и пытался выдавить из себя восхищение, но, к сожалению, у него не сильно получилось... Оказывается, второй раз сюрприз это уже не сюрприз.

Оказалось, что тот подарок больше не приносил ему ожидаемого удовольствия, потому что каждый раз, когда он его брал чтобы поиграться, его осуждала совесть в том, что он обманул  своих родителей и поступил не правильно. 

Но однажды он не выдержал, признался родителям в содеянном и покаялся, после чего к нему пришла настоящая свобода и радость от полученного подарка. 

Я думаю, что вы поняли мораль этой истории. 

Итак, сегодня я хотел бы написать 5 причин, почему молодые люди должны хранить себя до свадьбы. Оговорюсь сразу, что пункты, которые я здесь привожу, относятся к христианской молодёжи, которая часто не понимает серьезности этой темы. Новообращённые люди, которые покаялись в церкви в зрелом возрасте, это совсем другая история, потому что я верю в полное прощение и восстановление после покаяния. 

1). Человек, который имел отношения до свадьбы, теряет возможность насладиться первой брачной ночью. Для него, как и для старшего сына из этой истории, сюрприз второй раз уже не сюрприз. 

Обычно для первой брачной ночи, молодожёны снимают шикарную гостиницу в каком-нибудь романтическом месте. После фуршета, моря поздравлений и подсчета подаренных денег:), молодожёны уединяются там для наслаждений. Но человек, который потерял свою невинность где-то в непонятных условиях на заднем сиденьи старой машины, никогда в жизни не будет иметь такого восхищения и сюрприза от первой брачной ночи. Для него это очередные отношения. 

 2). Человек, который имел отношения до свадьбы, не сможет иметь таких крепких отношений в семье, как человек, который себя хранил. Приведу пример. Возьмите обыкновенный скотч и приклейте его куда-нибудь. Потом отдерите и приклейте в другое место. Сделайте так раз десять. А теперь постарайтесь склеить им какую-нибудь коробку. Ну что, держит? Ото ж...

3). Человек, который имел множество отношений до свадьбы, скорей всего вернётся к этому и после свадьбы! Шансы на то, что в семье будут измены, если кто-то из супругов был "опытным", вырастают в разы! Вот честно между нами- а вам это надо? Вы бы хотели выйти замуж или жениться, а потом узнать, что ваш партнёр пошёл по рукам? (пардоньте за мой французский).

4). Человек, который имел сексуальные отношения до свадьбы, навсегда теряет возможность жениться на определенной категории людей. Например, есть много искренних христиан, которые хранят себя до свадьбы и ищут себе парня или девушку с такими же ценностями. Если вы ходили "направо и налево", то вы навсегда теряете шанс выйти замуж или жениться на таких толковых людях.  

5). И последнее, самое важное. Библия очень чётко нас учит о сексуальной чистоте. 
К Евреям 13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. 

Человек, имеющий отношения до свадьбы, нарушает Божью Заповедь с вытекающими отсюда всеми последствиями.

Друзья, подытоживая, еще раз хочу сказать, что целью этого блога не было кого-то осудить или упрекнуть. Я верю, что через что бы человек не прошёл в своей жизни, если он искренне раскаивается, то Бог его прощает, очищает и снимает последствия греха. Никогда не поздно начать все с начала...


Друзья, сделайте пожалуйста репост, чтобы вдохновить других этой историей.
А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! Roman Savochka в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+Instagram.


Комментариев нет:

Отправить комментарий