пятница, 12 декабря 2014 г.

За кого мне выйти замуж? После свадьбы люди меняются


Эту историю я как-то прочитал в книжке  Джона Максвела, название которой я уже точно не помню. То-ли 21 закон лидерства, то-ли 21 лидер и закон, а может 21 планка лидерства или 21 лидерство планки:). Факт тот, что была цифра 21 и какие-то умные слова:). 

Во время корейской войны одного парня в Америке призвали в армию. Перед тем, как отправиться в Корею, он пришёл попрощаться со своей девушкой, с которой он дружил. Я уезжаю ровно на один год, начал он. Я тебя сильно люблю, поэтому буду писать тебе письма каждый день. В доказательство этого он показал ей заранее купленный чемоданчик, в который он аккуратно сложил 365 открыток. 

С тех пор девушка, действительно, каждый день получала открытку по почте. Каждый день приходил почтальон и вручал ей письмо из Кореи. Так продолжалось 365 дней. И вот, ровно через год, девушка действительно вышла замуж- за.......почтальона:)

Roman Savochka на Facebook

К чему Джон Максвел приводил эту историю я точно не помню, но хочу сделать пару выводов. 

Итак, первое: общение- это самый важный фактор любых взаимоотношений. Что интересно, что до свадьбы людей не нужно заставлять ходить на свидание, общаться, или дарить подарки. Влюбленные проводят много времени вместе, общаются и у них есть общие интересы. Но, как ни странно, что после свадьбы ситуация часто меняется. 

Пастор мега церкви T. D. Jakes утверждает, что до свадьбы узнать человека практически невозможно. На свидание приходит не настоящий человек, а его представитель: красиво одетый, опрятный, щедрый и готовый часами вас слушать и вместе общаться. А вот после свадьбы появляется настоящий человек, такой, какой он есть. 

Если муж и жена хотят иметь крепкую семью, то они должны быть лучшими друзьями и проводить время вместе. Если мы не будем уделять внимание супругу, то он будет искать себе внимание в другом месте, от других людей или, вообще, в социальных сетях- Facebook, ВКонтакте , ну а те, кто по-старше, то в одноклассниках:). 

Женщинам очень важно внимание своего мужа. Часто жена рассказывает что-то и она хочет чтобы муж её просто послушал, а не давал свои советы.

Второе: нужно не забывать делать подарки и сюрпризы. (Как сказал герой одного фильма: нет времени объяснять, садись в машину, поехали быстрей выбирать тебе платье!:). 

Как то я говорил на эту тему в церкви на семейном служении, после чего ко мне подошел один парень с вопросом: то, что ты учишь хорошо, но у меня нет денег сходить в ресторан со своей женой, или дарить ей подарки, сказал он протирая свой новый iPhone:). Я сразу вспомнил анекдот. Девушка приходит к парню и говорит: я не буду выходить за тебя замуж, потому что ты - жлоб. Забирай свое кольцо назад! А он ей говорит: а коробочка где?

Вывод простой: для того, чтобы была хорошая семья, в неё нужно влаживать и время, и финансы и энергию. А, главное, не забывать это делать постоянно! 

Читайте также "Как улучшить взаимоотношения? Рецепт от Бога"

Друзья, если вас вдохновил этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других.
Ваш SHARE, LIKE и COMMENT  поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в сети, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Следите за мной  в соцсетях: Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий