четверг, 26 апреля 2018 г.

Как получить исцеление?


Я много раз в своей жизни видел, как люди получали исцеление от Бога. Но самым ярким из недавних примеров является исцеление моей жены Ины (это не опечатка, её имя действительно пишется с одной буквой «н»:). Историю её исцеления я собираюсь подробно описать в другом блоге, но сейчас скажу только одно, что Ина тяжело болела более 4 лет, и мы все это время продолжали усиленно молиться. 

Моя жена получила яркое и чудесное исцеление чуть более двух лет назад, а именно 25 января 2016 года, в день рождения нашей третьей дочери Маккенны (вот здесь два «к» и два «н»:). Это произошло не в церкви, и даже не во время молитвы, а во время родов. Иногда Бог приходит не с той стороны, с которой мы Его ожидаем. Вспомните историю Неемана. Он обиделся на Елисея за то, что тот сказал ему идти в Иордан и окунуться семь раз. Нееман возражал: «А я думал, что Елисей выйдет, возложит на меня руки и помолится за мое исцеление...» Определенные ожидания и предрассудки чуть не помешали Нееману получить чудо от Бога.

Сегодня я хотел бы изложить 7 простых мыслей, которые, я верю, помогут вам получить ваше исцеление.


1). Самое первое, что нужно для получения исцеления, это вера.
Мы должны верить, что Бог может и хочет нас исцелить. Библия утверждает, что Бог уже все сделал для нашего исцеления. В Исаии 53:5 написано: ранами Его мы исцелились!

Я заметил, что в тех церквях, в которых не верят, что Бог сегодня исцеляет, исцеления не происходят. И, наоборот, в тех церквях, где верят и исповедуют исцеление, люди исцеляются.


2). Продолжительная вера. 

Многие люди верят только до определенного момента, а потом сдаются. Когда Иисус шёл к дому Иаира для того, чтобы исцелить его дочь, его отвлекла женщина, которая болела 12 лет. Пока Иисус суетился и разговаривал с этой женщиной, дочь Иаира умерла. Друзья Иаира советовали не беспокоить больше Учителя и идти готовиться к похоронам. Услышав это, Иисус сказал ему: «Не бойся, только веруй!» (В английском переводе: «Продолжай верить!»).

Продолжай верить, не смотря на обстоятельства, продолжай верить, даже если ситуация ухудшается!


3). Нам важно понимать, кто является автором болезней. 

В Исаии 53 написано, что Иисус забрал наши болезни и наши грехи. Бог не хочет, чтобы мы болели, точно также как Он не хочет, чтобы мы грешили. Многие люди думают, что болезнь это воля Божья. Если болезнь это воля Божья, тогда почему люди принимают таблетки, тем самым противятся Его воле? Перед тем, как молиться за исцеление, важно понимать, что болезнь — не от Бога.


4). Быть конкретным и специфичным в молитве. 

Очень важно в молитве конкретно называть то, что вы хотите получить от Бога. Однажды слепого человека привели к Иисусу. Увидев его, Иисус спросил: «Что ты хочешь?» Вы когда-нибудь задумывались почему Иисус так спросил? Разве не понятно, что хочет слепой? Или, будучи Богом, разве Иисус не знал, что ему нужно?

Бог хочет, чтобы в молитвах мы были точны и конкретны.


5). Исповедание. 

Найди место в Библии, которое говорит об исцелении, и молись на этом основании. Если Бог это делал раньше, Он может это сделать и сегодня. Если он это делал кому-то, Он может это сделать и для тебя. 

Недавно я покупал себе одну крупную вещь и попросил продавца сделать мне скидку. Он мне ответил: «Все наши сделки фиксируются в интернете, поэтому если мы сделаем это для тебя, тогда мы будем обязаны это делать и для других. Если кто-то откопает, что мы это сделали кому-то, мы обязаны будем это сделать и для него». 

Если Бог исцелил кого-то, Он может исцелить и тебя!


6). Провозглашение. 

Бог наделил всех верующих духовной властью, и мы имеем право повелевать болезням убраться из нашего тела. В Евангелии от Марка 11:23 написано: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, --будет ему, что ни скажет.

За своё исцеление нужно воевать! Когда моя мама сломала ногу, она купила книгу Кеннета Хейгина и начала провозглашать своё исцеление. Однажды, она мне сказала: «Многие критикуют Хейгина за учение об исповедании. Я в этом сильно не разбираюсь, но знаю одно, у меня это сработало!»


7). Продолжать верить и молиться, даже если не видно результата. 

Я для себя понял одно: наш Бог — Целитель, независимо от того, исцелён я или нет. Целитель это Его имя. Сущность Бога определяется не тем, что я чувствую или через что я прохожу, а тем, что написано в Его Слове. Если Бог сказал, что Он Целитель (Исход 15:26), то никакие обстоятельства или негативный опыт не могут подвергнуть это сомнениям.




Поделитесь этим блогом в соцсетах!

А также подписывайтесь на мои странички в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+InstagramTelegram

1 комментарий:

  1. Исцеление получить, конечно, можно, но... если болезнь не слишком серьёзная. ОРЗ, запор, расстройство - нет проблем, а что посерьёзнее, то, сами понимаете. Так что не терзайтесь в ожиданиях напрасно. Приключился тот же рак, сделайте завещание и приготовьтесь к смерти.

    ОтветитьУдалить