понедельник, 1 июня 2015 г.

Как можно дальше жить с такой женой?


Пару дней назад по дороге на работу я слушал подкаст американского пастора, в котором он делился своим семейным опытом. Он рассказывал о недавнем случае, который произошел в его жизни. Семейные отношения это очень деликатная тема, и я думаю, что каждый из нас сможет извлечь урок из этой истории. 

У меня аллергия на многие комнатные растения, поэтому я стараюсь их обходить стороной, начал пастор. Моей жене же, наоборот, очень сильно нравятся всякие экзотические комнатные растения. Когда она видит какие-то цветы в горшках в магазине, то не может спокойно пройти мимо их. Поэтому, перед тем как купить какое-то комнатное растение, мы тщательно исследуем его и советуемся с нашим доктором.

И вот, в одно утро, когда я проснулся и зашел в зал,  я увидел огромный вазон, который, как я догадался, вчера купила моя жена. Уже буквально через несколько минут у меня началась такая аллергия, что я чихал каждые десять секунд. Естественно, я расстроился на свою жену, что она не посоветовалась со мной в выборе цветка, а купила то, что захотела. Так как было еще очень рано, то я решил не будить её, а подождать пока она проснется и тогда все ей высказать, что у меня накипело. Все это время, пока я ждал, чтобы обсудить с ней этот вопрос, я страдал сильной аллергией. Естественно, что с каждой минутой я накручивал себя все больше и больше. Как можно было так безответственно поступить? Почему она думает только о себе? Неужели она не знает, что у меня аллергия на цветы?
И вот, где-то к 8 утра, когда она проснулась, я уже был взвинченный. Я подошел к ней и начал все высказывать: зачем ты вчера купила этот цветок? Ты что забыла, что нужно советоваться? Как можно было так поступить? У меня от него сильнейшая аллергия! И вообще, ты думаешь только о себе!
 А откуда ты знаешь, что аллергия у тебя именно от этого цветка? - спросила меня жена. Меня это еще больше рассердило! Я был на пределе... 

Анекдот в тему: жене уже самой надоело орать на мужа, но тут он попросил её успокоиться:)...

Пастор продолжал: в своей голове, я начал прокручивать все негативные моменты из нашей совместной жизни... Почему мне так не повезло в семейной жизни? Как можно дальше жить с такой женой? Она всегда все делает мне наперекор! Даже здесь, будучи полностью неправой, вместо того, чтобы извиниться, так она еще и спорит со мной! 

И вдруг, жена мне говорит: дорогой, у тебя не может быть аллергии от этого цветка, потому что он ненастоящий, он - пластмассовый...
После этих слов, я не знал куда подеться от стыда... Оказывается, я все это время просто накручивал себя... Я вспоминал только плохие моменты из наших отношений... В своих мыслях я во всем винил жену... Не медля ни секунды, я сразу же пошел просить прощения...

Анекдот в тему: поссорились жена с мужем. Она отвернулась от обиды и лежит. И мысли такие: ну если бы он обнял... У тут он решил её обнять, а она ему: так, руки убрал!:)

Услышав его историю, я подумал: а ведь это настоящая правда! Сколько раз в нашей семейной жизни во время сор мы накручиваем себя. Когда что-то пошло не так, мы вспоминаем только негативные моменты из нашей жизни и начинаем упрекать друг друга. Когда человек расстроенный, он неправильно видит, неправильно слышит, и не правильно говорит о ситуации. В такие минуты люди преувеличивают проблему. 

Так что в следующий раз, когда вы будете в похожей ситуации, то перед тем как расстроиться и делать выводы, вспомните историю этого пастора...
Друзья, если вас вдохновил этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. 
Ваш SHARE, LIKE и COMMENT  поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в сети, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

4 комментария:

  1. Интересная история

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, было назидательно! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Иисус здесь как-то не при делах...Молитвой что-то и не пахнет....Да будет совершенная воля Божья в их жизни!

    ОтветитьУдалить