воскресенье, 4 октября 2020 г.

3 сферы, в которых христиане должны быть осторожны



1. Не принимайте пророчество от всех подряд


Недавно я проповедовал в одной церкви. После служения ко мне подбегает один человек и говорит: «У меня для тебя есть слово от Бога».

Каждый раз, когда я слышу, что кто-то хочет сказать мне пророчество, я не спешу слушать и, тем более, принимать. Неизвестно, кто этот пророк вообще. Может он на дисциплине в этой церкви? Или вдруг он говорит от себя, а не от Бога и его «откровение» наоборот помешает моему служению? Вы же помните, как «пророки» говорили Неемии прекратить строить стены, пытаясь помешать его призванию.

Недавно к одному человеку подошёл пророк и сказал, что он должен продать все свое имущество и переехать в другой город... 

С такими пророчествами надо быть предельно осторожным, потому что они могут наделать много вреда. 


Понятное дело, что Бог может использовать посторонних людей, чтобы передать нам Своё Слово, но мы должны быть рассудительны и тестировать все пророчества. 


2. Не позволяйте, чтобы за вас молились все подряд

Недавно известная церковь в моем городе пригласила к себе проповедника с сомнительной репутацией. Он развелся с женой ради другой и жил во грехах. После проповеди этот «проповедник» вызывал людей для молитвы и возлагал на них руки.


Если человек - помазанный, то с возложением рук передаётся благословение, но если человек - шарлатан или блудник, то с его возложением может передастся неблагословение.

Никогда не подставляйте свою голову под руки человека с сомнительной репутацией.


3. Не принимайте учение всех подряд 

Сегодня, в век интернета, ереси и лжеучения процветают с неслыханной силой. 

Вы включаете ютуб и там тысячи проповедников наперебой толкают свои идеи. Часто люди слушают какое-то учение, не имея и малейшего понятия, кто этот проповедник и вообще во что он верит. 

Одни проповедуют гипер-благодать, что Бог уже всё простил и теперь можно жить как хочешь, вторые отрицают Триединство Бога, третьи верят в универсализм, что ада не существует и все будут спасены...


Вы знаете, что любая ересь, которая появляется в христианстве, всегда содержит 95% правды и только 5% лжи. 

У вас в доме были когда-нибудь мыши или крысы? Тогда вы знаете, что чтобы отравить грызунов, нужно взять хорошую еду и спрятать в неё очень маленький кусочек отравы, потому что если положить только отраву, то никакой зверь-паразит это есть не захочет.

Так и ересь. Она замаскирована под истину. И если её регулярно слушать, она отравит душу.


Поэтому, перед тем, как кого-то слушать, убедитесь в том, что он придерживается Библейского учения и ведет христианский образ жизни.


Читайте также: «Водное крещение. 7 интересных фактов».


Подписывайтесь на мой Instagram


А также следите за мной в соцсетях 

Комментариев нет:

Отправить комментарий