четверг, 16 апреля 2020 г.

Как не развестись с женой во время карантина


Недавно я прочитал интересную статистику, что в Китае во время карантина сильно увеличилось количество разводов. Исследования показали, что чем больше времени супруги проводили друг с другом, тем хуже у них становились отношения. А ведь всё должно быть наоборот. 

Сегодня хочу поделиться с вами 7 вещами, которые укрепят ваши отношения во время карантина, чтобы не было как в Китае.


1. Трава зеленей там, где её поливают.

Часто мы смотрим на счастливую семейную пару и завидуем, но мы должны знать, что за любым успехом всегда кроется огромный труд. Если мы хотим иметь счастливую семью, мы должны вкладывать в неё финансы, время и энергию. Все очень просто: трава зеленей там, где за ней ухаживают. Во время карантина самое время начать уделять своему супругу больше внимания. 


2. Happy hour.

Очень важно каждый день иметь качественное время со своим супругом. Многие пары на карантине находятся вместе, но они не вместе. Особенно сейчас, когда 20 раз в день по инстаграму проходят прямые эфиры, вебинары и просто пустые балачки, люди сутками сидят в телефонах. 

Находясь на карантине уделите хотя бы один час в день, когда вы отложите телефоны и за чашечкой кофе просто поразговариваете со своим супругом. Если вы не любите кофе, то сходите к доктору и проверьте есть ли у вас сердце:)


3. Следите за собой.

Когда мы ходили на работу, мы все красиво одевались, делали причёски и следили за собой. Но на карантине, сидя дома, может возникнуть искушение по три дня не принимать душ, не чистить зубы, ходить по дому в адидасах с вытянутыми коленями или вообще в семейных труселях. Не смотря на то, что салоны красоты и барбершопы закрыты, продолжайте следить за собой в домашних условиях. Будьте привлекательны друг другу. 


4. Чаще выходите на совместные прогулки возле дома или съездите в парк проветриться. Если в вашей стране или штате вообще нельзя выходить на улицу, отдолжите у соседа собаку и выгуляйте её вместе:). 


5. Ограничьте время новостей и соцсетей. Сегодня многие «эксперты» в соцсетях толкают теории всемирного заговора и прочие ереси. Все это рождает страх и делает человека раздражённым. Ограничьте себя в негативных новостях и отпишитесь от негативных блогеров. 


6. Займите себя чем-нибудь полезным. 

Сейчас самое время подремонтировать сломанный шкафчик на кухне или посадить клумбу с цветами, о которой вы так давно мечтали, но ни как не находили время... Не зря же государство отнесло строительные магазины в раздел экстренно-важных служб:)


7. И последнее, самое важное: 
Никогда не принимай важных решений в кратковременном расстройстве. Если у вас возникла ссора, не надо сразу делать поспешных выводов и принимать долгосрочные решения. Если вы расстроились, сходите и выпейте чашечку кофе. Если вы не любите кофе, то я уже говорил, что нужно сделать в пункте #2:)



Поделитесь этим блогом в соцсетах!

А также подписывайтесь на наши странички:

Комментариев нет:

Отправить комментарий