понедельник, 28 октября 2019 г.

4 сферы жизни, в которых я хочу быть известным


1. Я хочу быть известным как хороший муж.

Семья является отображением духовной жизни человека. Но сегодня измены в браке и даже развод становятся нормой не только среди рядовых христиан, но и среди служителей. 

Я думаю, что проблемы в браке зачастую происходят из-за непосвящённости мужа своей жене.

Многие мужья пускают слюни, когда проходят мимо красивых женщин, увлекаются порнографией и втихаря занимаются онанизмом. Потом они удивляются, почему их брак разваливается.


Я хочу быть известным как преданный, посвящённый и верный муж одной жене.


2. Я хочу быть известным как хороший отец

Проблема многих отцов сегодня в том, что они не уделяют должного внимания своим детям. Мы должны понимать, что время в котором растут наши дети, отличается от того, в котором росли мы. Наши дети сталкиваются совсем с другими вызовами и проблемами в жизни, чем когда-то мы: интернет, соцсети, левая пропаганда в школе...

Поэтому для того, чтобы позитивно влиять на своих детей, я стараюсь максимально проводить с ними время, разговаривать на сложные и личные темы и быть доступным для них всегда. 


3. Я хочу быть известным как честный и добропорядочный христианин

Ещё 50 лет назад евангельские христиане имели солидную репутацию. Они были честными, трудолюбивыми и щедрыми. Сегодня, к сожалению, ситуация поменялась. Многие христиане - лицемерны, корыстны и жадны.

При обращении к христианину-бизнесмену за помощью в ремонте в доме или машины, не факт, что он сделает это качественно и не надурит с деньгами. 

Недавно я чинил свою машину у одного верующего брата, и в конце, когда пришлось рассчитываться, он назвал мне цену ровно в два раза выше, чем мы договорились...

Я хочу прожить жизнь так, чтобы меня запомнили честным, бескомпромиссным и не поехавшим на деньгах христианином.


4. Я хочу быть известным как служитель, который прошёл свой путь до конца

Успех служителя зависит не от того, насколько большая у него церковь, сколько последователей у него в фейсбуке или просмотров в ютубе. Успех служителя зависит от того, прошёл ли он верно свой христианский путь до конца. 

В послании к Евреям написано 13:7 «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их».

Многие служители начали хорошо, были популярны и имели огромные служения. Но, к сожалению, не все смогли устоять перед искушениями, и упали. 

Я, как служитель, мечтаю только об одном: верно пройти свой жизненный путь, пронести свой крест до конца и получить награду на небесах.

Поделитесь этим блогом в соцсетах!


А также подписывайтесь на наши странички:


Ina Savochka в InstagramFacebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий