вторник, 10 сентября 2019 г.

7 признаков того, что вам пора менять церковь


Иоанна 2:17... ревность по доме Твоем снедает Меня. 

Церковь это святое. Мы все должны быть частью тела Христа. Но, к сожалению, сегодня появились много церквей, которые отклонились от истины. 

Ниже 7 признаков церкви, которую нужно поменять.


1. В церкви не проповедуется Слово Божье.

Сегодня многие церкви превратились в клуб успешной жизни. Вместо проповедей - коучинги на темы о том, как достичь успеха в жизни. Но только Библия способна изменять людей. Если в церкви не проповедуется Слово Божье, значит пора подыскать другую.


2. Ложное Евангелие. 

Многие церкви сегодня отбрасывают ортодоксальное учение: Триединство Бога, божественность Иисуса Христа и существование ада. Если церковь не исповедует Никейский символ веры, значит она на ложном пути.


3. Компромис с миром. 

Сегодня в Америке во многих методистских, пресвитерианских и лютеранских церквях могут не только обвенчать гомосексуальные пары, но и поставить гея или лесбиянку на служение. Если в церковь проникает грех, то это уже не церковь, а сборище...


4. Тотальный контроль над людьми. 

Есть такие церкви, где пастор указывает на ком жениться, какую машину покупать, где работать. Всех людей держат в страхе и контроле. Недавно смотрел видео, как один пастор орал со сцены на прихожан, угрожая проклятием всем, кто осмелится выйти из их общины. Это тоталитарная секта. 

Даже Бог даёт человеку свободу выбора. 


5. Доктринальные отличия. 

Если вы верите в крещение Духом Святым со знамением иных языков, а в вашей церкви проповедуют против этого, то в скором времени вы начнёте сомневаться в своём убеждении. Слово имеет силу. Поэтому если ваши верования расходятся с учением церкви, поменяйте её на другую.


6. Пастор не соответствует описанию 1 Тимофея 3:2-12

Если пастор развелся со своей женой и продолжает служить как ни в чем не бывало это проблема. 

Я верю, что Бог прощает все проступки, но есть грехи, после которых нужно оставить служение хотя бы на какое-то время. Развод это травма. Обычно развод происходит после затяжных и не решённых конфликтов. Не может травмированный человек вести церковь Божью, потому что травмированный человек будет травмировать других. 


7. В церкви покрывается грех

Есть церкви, где ключевые позиции занимают лидеры с нераскаянными грехами. 
Когда лидер прославления выпивает и все об этом знают, но его никто не трогает, потому что он - профессионал и ему нет замены... Или директор воскресной школы спит с гитаристом, но все молчат, потому что она - родственница пастора...

Если в церкви внаглую покрывается грех это признак того, что пора из неё выйти и подыскать другую...



Поделитесь этим блогом в соцсетах!

А также подписывайтесь на наши странички:


Ina Savochka в InstagramFacebook.

3 комментария:

  1. Здравствуйте, полностью согласна с вышесказанным, но как уйти из церкви где покрывается грех? Просить отпустить с миром в другую церковь или просто уйти, сказав причину, в другую церковь; нужно ли одобрение пастора???

    ОтветитьУдалить
  2. отрехните обувь свою и выйдете из среды их. а если будут осуждать то Христос вас не осудит так как Он пришел не судить мир а спасти его. Сам апостол говорит такие слова мне не важно что думаете о бо мне вы или другие мне важно что думает о мне Бог.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрий день очень насущая проблема. Я сам вишел из общини где на протчжении 15 лет 4 пастора и их семьи поражени блудом , про пьянство я вообще молчу .один очень важний критерий когда вас хотят втянуть в свои грехи в свою ,,шизофрению,, двойственность такую среду нужно оставлять

    ОтветитьУдалить