среда, 28 августа 2019 г.

Мормоны. 14 шокирующих фактов


Мормоны являются очень приветливыми, честными и религиозными людьми. В Америке даже есть такая поговорка: «Нет лучшего соседа, чем мормон». Но не смотря на то, что мормоны выглядят очень набожно, есть одна проблема: они не являются христианами в классическом понимании этого слова и глубоко заблуждаются в своих доктринах. 

Ниже - 14 шокирующих фактов о мормонах.

1. У основателя мормонов Джозефа Смита было более 40 жён. 11 из них до этого являлись замужними, но Джозеф Смит забрал их у своих мужей, якобы по повелению от Бога, а 10 из них являлись несовершеннолетними. Самой младшей жене на момент «брака» было 14 лет. Я думаю этим всё уже сказано про духовность «пророка».

2. Столицей мормонов является город Солт-Лейк сити в штате Юта. В 1847 году преемник Джозефа Смита, так званный «американский Моисей» Brigham Young, привёл с собой 70 тысяч мормонских пилигримов в Юту, которая в то время принадлежала Мексике. Brigham Young не уступал своему предшественнику в полигамии, имея 55 жён, 15 из которых были несовершеннолетними.

3. Кроме Библии у мормонов существует ещё 3 священные книги, самая известная из которых это книга Мормона. Джозеф Смит утверждал, что ему явился ангел Морони и указал место в штате Нью Йорк, где хранилась эта книга, написанная на золотых скрижалях. Джозеф Смит якобы перевёл эту книгу с египетского языка с помощью волшебного камня. 

4. Мормоны верят, что Адам и Ева жили в Эдемском саду, который находился в Америке в штате Миссури возле города Канзас-сити. Адам и Ева согрешили и были изгнаны из Миссури:( 

5. Книга Мормона утверждает, что темная кожа людей это последствие проклятия. Если люди с темной кожей (африканцы, латиноамериканцы, индусы) примут веру мормонов, то на небе они избавятся от этого проклятия и получат белую кожу и светлые волосы.

6. Мормоны учат, что Бог Отец однажды был простым человеком и жил на земле. А это полностью противоречит тому, чему учит Библия.

7. Мормоны носят специальное белье, которое называется Temple garment. Они верят, что эта одежда даёт им духовную защиту от искушений. 

8. Мормоны учат, что Люцифер это брат Христа. По их учению оба брата предоставили Богу Отцу план спасения человечества. Когда Отец выбрал план Иисуса, Люцифер взбунтовался и увлёк с собой 1/3 часть ангелов. 

9. По учению мормонов Второе пришествие Христа будет не в Израиле, а в святом месте в штате Миссури:)

10. Мормоны верят, что некоторые коренные племена Америки это потерянное колено Израиля. Джозеф Смит учил, что Иисус перед своим вознесением на небо посетил Америку и проповедовал местному населению.

11. Мормоны не пьют кофе, чай и кока-колу. 

12. Все мормоны имеют дома запасы еды минимум на 3 месяца.

13. Церковь мормонов очень богата. Их состояние оценивается в 30 миллиардов долларов. Ежегодно в церковь приходит 5 миллиардов десятины...

14. Мормоны очень сильно вовлечены в бизнес и политику. Они занимают ключевые посты в таких компаниях как Jet Blue, Marriot hotel, Dell и Fisher Price. Мормон Мит Ромни в 2012 году являлся конкурентном Обамы на президентских выборах в США.



Поделитесь этим блогом в соцсетах!


А также подписывайтесь на наши странички:


Ina Savochka в InstagramFacebook.

6 комментариев:

  1. еще мормоны учат, что после смерти мужчина и его жены получают планету, для которой становятся богами. Дева Мария родила Иисуса в результате естественного зачатия...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неправда. Я член церкви уже почти 16 лет. семьи после смерти не получают планеты... Мы верим в то что, если я буду придерживаться заповедей и заветов которые я уложил при жизни, то я смогу стать таким же как наш Небесный Отец и создавать свои миры подобные нашему)

      Удалить
  2. Ну не пить чай кофе и кока-колу - это реальная ересь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я мормон и пью колу довольно часто))
      P.S. и при этом не нарушаю никакие заповеди)

      Удалить
    2. знакомые мормоны в калифорнии не пьют чай и кофе и кока колу из за того, что там есть кофеин, но они пьют например доктор пеппер без кофеина

      Удалить