среда, 8 мая 2019 г.

7 вещей, которые разрушают ваш брак



Порой женщины даже не осознают, какое влияние они оказывают на своих мужей и на свою семью. 
В Притчах написано: 14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Ниже 7 вещей, которые разрушают ваш брак  


1. Грубые слова
Никогда, ни в коем случае, не говорите унизительные и грубые слова своему мужу. Даже если вы в гневе или сильно расстроены, то контролируете свой язык. Такие слова как: хлюпик, лох, мудак, неудачник и чмо, должны быть полностью исключены из вашего лексикона!
Когда вы говорите грубые слова, то вы своим языком разрушаете свой брак.


2. Сравнение 

Ни в коем случае не сравнивайте своего мужа с другими мужчинами. «Вот, посмотри на соседа Васю, недавно жене новую шубу купил, не то, что ты, мне ничего никогда не покупаешь». Или «Посмотри на своих одноклассников, все бизнесменами стали, а ты до сих пор горбатишься за копейки с 8 до 5». 

Сравнение с другими разрушает личность вашего мужа и просто убивает ваш брак.


3. Упреки

Есть женщины, которые постоянно упрекают своих мужей: «А я ж тебе говорила, ты не послушал, вот и получилось!» или «А я так и знала, что ты не потянешь этот бизнес, но нет, ты меня не слушал!»

Даже если у вашего мужа что-то не получается, позвольте ему самому учиться на своих ошибках. В крайнем случае, если вы хотите ему что-то подсказать, скажите об этом мягко, чтобы он вас услышал. 

Упреки вызывают не только обратную реакцию и споры, но и разрушают брак.


4. Обет молчания

Очень часто во время ссоры, жены замыкаются в себе и молчат. Некоторые могут «уйти в себя» на несколько дней.

Эти дамы думают, что молчание вырулит ситуацию, а оно, наоборот, раздражает мужчин ещё больше.

Конфликты и ссоры нужно не избегать, а учиться их решать. Спокойный разговор и выяснение проблем намного быстрей решит сложную ситуацию. Поэтому если вам в следующий раз захочется на пару дней объявить обет молчания своему мужу, запомните, что молчание это плохо, молчание разрушает ваш брак.


5. Неуважение при других

Недавно ко мне в офис зашла одна пара. Смотря на то, как жена разговаривала со своим мужем, я первым делом поблагодарил Бога за то, что она не является моей женой:). Она перебивала его разговор, повторяла «Да помолчи ты, я сейчас говорю», и, подобно Google, заканчивала все его фразы. 
Ну, во-первых, это не красиво наблюдать со стороны, во-вторых, это неуважение на людях или разрушит ваш брак, или сделает вашего мужа подкаблучником (как в этом случае, наверное, и получилось:) 


6. Постоянная критика 

Есть женщины, которые по поводу и без повода, постоянно критикуют своих мужей.

Чтобы он не сделал, всё не так. Не так гвоздь забил, не там куртку повесил, не так тюбик с зубной пастой закрутил, не туда молоко в холодильник поставил...

Мы должны понимать, что муж и жена это как пара обуви: они не идентичны, а, наоборот, противоположны или сопоставимы. Поэтому каждый раз, когда вам захочется покритиковать своего мужа за то, что он что-то делает не так, вспомните о том, что вы с ним - пара, а это значит, что вы отличаетесь друг от друга.


7. Сексуальный бойкот

Некоторые жены манипулируют сексом: «Если ты мне не купил те туфли, то сегодня вечером мне болит голова»... или «Ты не даришь мне цветы, значит спим раздельно»...

Самый быстрый способ угробить свой брак это объявить сексуальный бойкот своему мужу. 

Поэтому никогда, ни при каких условиях не манипулируйте сексом, а, наоборот, старайтесь «подогревать» интимные отношения со своим мужем!



Поделитесь этим блогом в соцсетах!

А также подписывайтесь на наши странички:


Ina Savochka в InstagramFacebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий