четверг, 28 марта 2019 г.

17 советов 17-летнему парню


17 лет это самый ответственный возраст в твоей жизни. Зачастую именно в этот период закладывается фундамент на всю будущую жизнь. Человек в этом возрасте решает кем ему стать, на кого учиться, с кем дружить и на ком жениться. 

Также в этом возрасте человек сталкивается с самими сильными искушениями в своей жизни: плохие компании, вредные привычки, неправильные душевные связи и отношения.

Чтобы помочь во всем этом разобраться и преуспеть в жизни, дядя Рома даёт тебе 17 советов, следуя которым, ты будешь благословен.



1. Не обращай внимания на мнения сверстников. Через 10 лет ты забудешь имена большинства из них.


2. Не оценивай себя по мнению окружающих. Те, кто сегодня с тебя смеются, завтра будут проситься к тебе на работу.


3. Учи английский. Сегодня это легко, как никогда раньше. За английским будущее. Если бы я был президентом Украины, я бы ввёл английский вторым государственным. Или первым не государственным:)


4. Не встречайся с девушкой, если ты не собираешься на ней жениться. 


5. Будь активен в соцсетях. Помни: соцсети это влияние. Если у тебя будет 100 тысяч подписчиков в Instagram, ты сможешь влиять на этих людей. 


6. Женись рано. Я имею ввиду в 22-25 лет. В этом есть много полезного. Во-первых, это выгодно финансово, так как семейные пары платят меньше налогов, во-вторых, ты избежишь море ненужных сексуальных искушений.



7. Помни, что алкоголь делает человека тупым, дурным и маньяком в одном лице. Никогда даже не пробуй сигареты, алкоголь и наркотики. Всё это полный отстой, которым балуется «деревенская» молодежь. 


8. До свадьбы держи свою ширинку застегнутой. Секс дан Богом только для наслаждения в законном браке.


9. Уважай своих родителей. Когда мои родители были ещё живы, я всегда старался поддерживать их финансово.


10. Найди служение в церкви, пусть даже самое маленькое. Я начал домашнюю группу, когда мне было 17 лет. 


11. Постоянно развивайся. Школа и университет не даёт полного образования. Поэтому постоянно слушай подкасты, читай книги по лидерству и не забудь подписаться на мои блоги:)


12. Каждый день молись Богу. Когда я был студентом, я каждое утро вставал в 6 утра и молился 1 час. А каждую пятницу я молился всю ночь.


13. Не смотри порнографию и не занимайся мастурбацией. Храни себя в святости.


14. Каждый день принимай душ и меняй носки. Девушки - более чувствительны к запаху. Нужно ещё дальше объяснять? 


15. Следи за своим внешним видом. Лучше иметь две-три пары качественных джинсов, чем десяток тряпок из троещинского рынка.


16. Отвечай за свои слова. Кто-то сказал, что человек стоит ровно столько, сколько стоят его слова. Никогда не обманывай и не преувеличивай. 


17. И запомни: ты — не то, что ты кушаешь, на чём ездишь или где живешь. Твоя ценность — внутри тебя. Если ты будешь нормальным, богобоязненным парнем, тебя ожидает больше будущее. И как я уже говорил в пункте 2, твои товарищи будут проситься к тебе на работу.

Дядя Рома



Поделитесь этим блогом в соцсетах!


А также подписывайтесь на наши странички:


Ina Savochka в InstagramFacebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий