вторник, 13 февраля 2018 г.

10 пасторов, которые имеют более одного миллиона подписчиков в Фейсбук


Я думаю, что все мы понимаем то, что соцсети это влияние. Многие христиане игнорируют их, думая что это зло, а другие используют их для распространения царства Божьего. Я искренне верю в то, что не музыканты или актеры должны быть движущей силой в соцсетях, а именно христианские лидеры.

В то время, как многие пастора в наших странах и понятия не имеют о том, что такое Фейсбук и с чем его едят, их американские коллеги оказывают огромное влияние на массы, имея миллионы подписчиков. К примеру, у 99-летнего Билли Грэма в Фейсбуке 3.4 миллиона последователей... (Я, правда, не знаю сам ли он ставит посты в Фейсбук или это делают его пра-пра-правнуки, но каждый день там появляется минимум один новый пост:)

Согласитесь, что на сегодняшний день множество молодых людей живут виртуальной жизнью, поэтому их можно достичь только через соцсети. 

Поэтому для того, чтобы вдохновить вас использовать соцсети для царства Божьего, я составил список 10 самых успешных американских служителей, которые, имея миллионы подписчиков в Фейсбук, оказывают огромное влияние на современное общество.


10). На десятом месте находится один из самых молодых пасторов Америки- Steven Furtick. Будучи простым деревенским подростком, Стивен вёл обычный образ жизни и никогда не думал о том, что станет служителем. Но в 16 лет его жизнь полностью изменилась после того, как кто-то дал ему почитать книгу Нью-Йоркского пастора украинского происхождения Джима Цымбалы. 

Читая эту книгу, Стивена коснулись одна фраза, которая повлияла на всю его дальнейшую судьбу: «Я не хотел бы просто прожить свою жизнь, так и не быв по настоящему использован Богом». 

В 2006 году Стивен Фуртик переехал из своей деревни в крупный мегаполис Charlotte для того, чтобы начать новую церковь. Сегодня 20 тысяч людей считают «Elevation Church», основанную пастором Стивеном, своей церковью. 

Steven Furtick имеет 2 миллиона подписчиков в Фейсбук.


9). На девятом месте находится пастор и один из вдохновителей доктрины процветания - Creflo Dollar. Его церковь «World Changers Church» в Атланте насчитывает более 30 тысяч прихожан и является одной из самых больших в Америке. Creflo написал десятки книг, которые разошлись миллионными тиражами.

Creflo Dollar насчитывает 2.3 миллиона подписчиков в Фейсбук. 


8). На восьмом месте находится пастор «Cornestone Church» в Сан Антонио - John Hagee. Пастор Джон известен своей огромной поддержкой Израиля. Его церковь постоянно финансирует медицинские и образовательные учреждения в этой стране.

Джон побывал в Израиле десятки раз и лично встречался с каждым премьер-министром этой страны, начиная со времён Манахема Бегина.

John Hagee имеет 2.5 миллиона подписчиков в Фейсбук.


7). На седьмом месте находится пятидесятническая проповедница, пастор церкви «New Destiny Christian Center» - Paula White. Пола известна в роли духовного наставника и личного пастора президента Америки Дональда Трампа. Она была одной из шести пасторов, которые молились на его инаугурации.

Пола Уайт насчитывает 3.3 миллиона последователей в Фейсбук.


6). На шестом месте находится популярный в Америке пастор сингапурской церкви «New Creation Church» -  Joseph Prince. Церковь Новое Творение посещает около 33 тысяч человек, что делает её одной из самых больших и самых влиятельных церквей Азии. Joseph Prince - единственный иностранный проповедник, который добился весомого авторитета в Америке. Его программа «Today with Joseph Prince» транслируется на многих американских каналах.

Джозеф Принц имеет 3.9 миллионов подписчиков в Фейсбук, включая 128 моих друзей:)


5). На пятом месте находится самый популярный проповедник в Америке, пастор 30-тысячной церкви в Далласе, епископ T. D. Jakes. (Кстати, его зовут Томас). Ти Ди Джейкс знаменит не только как пастор, писатель и бизнесмен, но и как режиссёр, и продюсер 8 фильмов!

Ти Ди Джейкс имеет 5.9 миллионов подписчиков в Фейсбук.


4). На четвёртом месте находится самый целеустремлённый человек в мире, автор книг «Целеустремленная церковь» и «Целеустремлённая жизнь», пастор «Saddlback Church» Rick Warren. Его книга «The Purpose Driven Life» разошлась 30-миллионным тиражом. В 2004 году американский журнал «Time» внёс Рика Уорена в 100 самых влиятельных людей мира. В 2008 году, во время президентской гонки, Рик проводил президентские дебаты между сенатором Джоном Маккейном и Бараком Обамой.

Рика Уорен имеет 6 миллионов подписчиков в Фейсбук.


3). На третьем месте находится сын знаменитого евангелиста Билли Грэма - Franklin Graham. Я уже упоминал ранее, что на странице его отца в Фейсбук подписаны 3.4 миллиона последователей, но я специально не включил столетнего Билли в этот список, так как я не верю в то, что он лично ведёт свою страницу:) Хотя не факт, что вообще кто-то из всех мной перечисленных ведёт страницу лично сам:) 

Franklin Graham знаменит своим гуманитарным проектом, который называется «Samaritan’s Purse» («сумка самарянина»). Эта одна из самых больших гуманитарных организаций в мире, через которую в среднем за год проходит пол миллиарда долларов. Я думаю, что во многих ваших церквях дети на Рождество получали подарки в обувных коробках от этой организации. Помимо социальной работы Франклин Грэм проводит евангелизационные крусейды, подобно своему отцу Билли. Во время инаугурации Дональда Трампа, Франклин был одним из 6 человек, которые совершали молитву за нового президента.

У Франклина Грэма насчитывается 6.4 миллионов подписчиков в Фейсбук.


2). На втором месте по популярности в Фейсбук среди христианских проповедников находится Joyce Meyer. Джойс является одной из самых влиятельных христианских лидеров не только в Штатах, но и во всем мире. Она - единственная сегодня в Америке, кто собирает стадионы людей на евангелизационные крусейды. Джойс написала 100 книг, которые переведены на 100 языков и продаются во всех книжных магазинах страны.

Джойс Майер имеет 11.5 миллионов подписчиков в Фейсбук.


1). И на первом месте, конечно же, находится самый известный пастор Америки - Joel Osteen. Возглавляемая им церковь «Lakewood Church» является самой большой церковью Америки, насчитывая 52 тысячи прихожан. Также церковь «Lakewood» имеет самое большое церковное здание в Америке - бывший баскетбольный стадион, вмещающий 17 тысяч человек. Несмотря на критику стиля его проповедей, телевизионные программы Джоела еженедельно смотрят 7 миллионов человек! 

У Джоела Остина 18 миллионов подписчиков в Фейсбук. И друзья мои, чтобы кто не говорил, я думаю, что это успех и это влияние... 




Друзья, если мои блоги приносят вам пользу и вам их интересно читать, то поставьте пожалуйста 👍 и 💙.

А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! Roman Savochka в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+Instagram.

4 комментария:

  1. Люблю Джойс Майер и каждый день слушаю её проповеди.также уважаю Билли Грема и его сына.остальных не знаю.Дджон Бивер тоже благословенный.Дерека Принса и Давила Вилкерсона забыли,да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько мне известно Дерек Принс и Давид Вилькерсон на данный момент не ведут старицы в Фейсбук:)

      Удалить
  2. Слава Богу за этих пасторов.
    Вроде также и у Бенни Хинна на странице служения почти 3,4 млн. подписчиков, но почему-то его нет в этом списке :)
    Неделю назад была проповедь в Бразилии, на которой присутствовали более 100 тыс человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После того как я написал этот блог, я обнаружил что страница Benny Hinn Ministries имеет 3,4 миллиона подписчиков. Поэтому Бени Хин занял бы почётное 6 место в этом списке

      Удалить