среда, 21 декабря 2016 г.

Как правильно развестись с женой, чтобы при этом остаться в служении


Сегодня я хотел бы написать одинадцать важных "подсказок" служителям о том, как развестись со своей женой и при этом остаться в служении. Если вы - служитель, и давно подумываете о разводе, тогда это тема для вас. Я не буду многословным, поэтому перейдём сразу к делу. 

Итак, первое: почаще оставайтесь наедине с женщинами один на один, предлагая им духовную консультацию. Свою жену на такие встречи не берите, потому что она ничего не понимает в духовных вещах. А если жена будет возмущаться, значит она мешает вам служить. 

Второе: если вам понравилась какая-то женщина в церкви, не боритесь со своими чувствами и ни к кому не обращайтесь за помощью. Просто начните флиртовать и это постепенно перерастёт в "любовь". Со временем можно пригласить её в ресторан для решения важных церковных дел.

Третье: если у вас "нечаянно" начался роман на стороне, то никому об этом не говорите. Всячески попытайтесь скрыть это от всех, а особенно от своей жены. 

Седьмое: (извиняюсь, я не по порядку) тщательно все заранее спланируйте. Если вы находитесь в каком-то религиозном объединении, то скорей всего, когда они узнают о вашем разводе, то попросят вас оставить служение. Поэтому нужно выйти из старого объединения и найти другое, где вас примут с распростертыми руками. 

Четвёртое: после развода вы ни в коем случае не оставляйте служение, ни на день! Потому что, во-первых, вы призваны, во-вторых, на вас - помазание, а в-третьих, все же так делают! Просто делайте умный вид, что ничего не произошло!

Пятое: свалите всю вину на свою жену. Ведь вы - в служении, а она вам мешает. Все женщины вокруг восхищаются вами, хвалят вас. Все, кроме одной- вашей жены, которая постоянно не даёт вам полноценно служить! В крайнем случае можно пустить пушку, что это она вам изменила, а вы - невинная жертва и поэтому вы вынуждены пойти на такой отчаянный шаг.

Шестое: можно развестись втихаря, а потом через пол года известить всех об этом на фейсбуке, как ни в чем не бывало. А если люди будут писать гневные комменты, отправляйте их в бан. 

Восьмое: после самого развода запустите в церкви серию проповедей о гипер-благодати. Учите людей о том, что все вокруг не понимают любви Отца. Для этого хорошо подойдёт пример из Библии, когда Иисус простил блудницу и не осудил её. Сделайте ударение на том, что все, кто осуждают, являются фарисеями и законниками.

Девятое: начните приглашать разных авторитетов в вашу церковь. Это укрепит ваш имидж и поможет удержаться в "кресле". А также не забудьте поменять своего духовного отца, который сможет вас принять таким, какой вы есть. 

Десятое: если вдруг Духовная Рада выступит против вас, сделайте ответное гневное видеообращение. Во-первых, они вам - не авторитет, ведь не они вас ставили на служение, не им вас и снимать, во-вторых, ведь были же случаи, когда другие так делали, а Духовная Рада не отреагировала и, по-шестых, никто с вами бедненьким не поговорил лично и не узнал истинной причины.

И последнее одиннадцатое - самое важное. После того, как вы поженитесь во второй раз, начните учить в вашей церкви на тему семьи, ведь, во-первых, вы - учитель по призванию, а во-вторых, у вас же такой духовный опыт! И обязательно всем рассказывайте и показывайте какие вы счастливые! А лучше всего будет даже написать на эту тему книгу, или даже две.


P. S. Только делая все это помните: все мы однажды предстанем пред Богом и дадим Ему отчёт за все наши поступки.


Друзья, сделайте пожалуйста репост, чтобы вдохновить других этой историей. 

А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+InstagramПерсональный сайт

26 комментариев:

  1. Есть вариант побыстрее. Для пастырей не подойдет, а кто пониже - может сработать.
    1. разводимся по беспределу
    2. из церкви исключают
    3. проходим 2-й курс наставничества
    4. восстанавливаемся в церкви и в служении

    Ситуацию может облегчить тот факт, если вторая половина неверующая или из другой церкви. Тогда вообще все в шоколаде. Ее то никто и не спросит.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пункт номер НОЛЬ сюда:
      - не вступайте с женой в завет перед Богом.

      Удалить
    2. Игорь, так рассуждающие люди вообще не понимают кто такой Бог и какого служения Он требует! (Иисуса Навина 24:17-19; Евреям 10:26-31;2 Тимофею 2:19-21). Учить церковь - это священнодействие и если таких "хитроразведённых" туда пускать, то церковь быстро превратится в сборище сатанинское!

      Удалить
  2. Троллинг? ) Вполне уместно! Это дурное явление (разводы "по христиански") надо высмеивать повсеместно. Столбы с идолами разрушаем, и рощи их сжигаем. Поддерживаю! )

    ОтветитьУдалить
  3. Развод ребята - это последствие, но и его можно предотвратить. Ну если не смог, то конечно тяжко. А учить? Да, учить и этому можно, тому.. что вот я мол.. не смог все же взять себя в руки и пошел на поводу у чувств. Я не духовный человек, а плотской.. в этом признаюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если Ваш ребе говорит "проверяйте все по Писанию, то он должен Вам растолковать что такое ПОКАЯНИЕ...
      Наш ребе учит, что покаяние - ето не просто признал что не прав, а признал, ИСПРАВИЛ, и идеш дальше...
      Вспомните что Йешуа говорит о покаянии и молитве - если тьі принес ЖЕРТВЬІ к алтарю, И ВСПОМНИЛ, что брат твой имеет что против тебя - ИДИ ПРИМИРИСЬ с ним сначала..
      .

      Удалить
    2. Мой муж так и сделал (прежде спланировал - пункт №7): уехал в Россию "по переселению", через полгода прислал мне развод. Я осталась с шестью детьми.

      Удалить
  4. А что если кто то не дочитал до 11го и все примет за "чистую" монету?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отлично!
      Представьте себе, что это была не инструкция в стиле "люди, опомнитесь", а действительно у кого то крыша поехала. И что, нам всем нужно вестись на это?

      Наш ребе постоянно говорит: ВСЕ проверяйте по Писанию. И никакие авторитеты не могут даже близко сравниться с авторитетом Писания.

      Удалить
    2. Чтобы эти советы принять за чистую монету, человек должен или вообще быть не знакомым с Библией, или совершенно не иметь здравого смысла.

      Удалить
  5. Методом "отпротивного" теперь

    ОтветитьУдалить
  6. мощно, зря в корень...все четко, ничего не скажешь...грустно, девицы...

    ОтветитьУдалить
  7. Нас женой не разлучила!!! даже смерть!!! ребенка.Долги!!!!после операций!!!Тюрьма за очень прошлую жизнь!!!!Не знаю, как у всех остальных, мы рады, что прошли все это, и не сдались.И можем называться семьей чести.а еще!-мы влюбленны как в первый раз всегда....почему?потому что Бог для нас все!!!Вы скажите мне, что я хвастаюсь?да хвастаюсь и хочу чтобы каждый семьянин был семьянином чести.

    ОтветитьУдалить
  8. Олеся та Вова, молодці! Тримайте у святості подружжя!!! Бо зараз модно відбріхуватись від обітниці.

    ОтветитьУдалить
  9. Господь принимает развод только при одном условий , это-ИЗМЕНА. А в остальных условиях нельзя разводиться , надо просто молится Господь все поставит на свои места. Не теряйте веру.

    ОтветитьУдалить
  10. Не было бы так "смешно", если бы не было так грустно!!!! Читать было ооочень не приятно, не говорю, что в таком стиле о таких вещах не пишут, лично для меня сарказм к тем вещам, которые святы не приемлем. А сем"я - одна из них!

    ОтветитьУдалить
  11. По-моему сарказм статьи слишком очевиден.
    Автор показывает, до какого маразма доходят некоторые служителя, оправдывая грех. И увы - это уже стало не редкостью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, к сожалению, не редкость..вот вы Игорь, как раз в их числе. Вы тут комменты пишете, прикольно, не знаю, какой вы служитель, как на счет служения Богу, остаетесь ли вы верным или так же, как своей жене, правильно сказать, бывшей жене, которая одна растит троих детей в Украинке. Вы никогда не думали о том, что быть замужем за таким "верующим" как вы, Игорь, может привести к разочарованию в Боге на всю жизнь не только у бывшей жены, но и у детей!

      Удалить
    2. Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды. (Исход 23:1)

      Удалить
  12. "Вредные советы" в стиле Остера, из разряда "как создавать впечатление правильного христианина". К сожалению актуально

    ОтветитьУдалить
  13. измена тоже часто причина чьего-то уклонения от близости,поэтому не все так просто,измена-и развод,очень простенько получается

    ОтветитьУдалить
  14. В нашій церкві молодіжний пастор згрішив з дівчиною із моложіжки, виправдався що жінка віддалилася від нього після смерті іхньоі дитини. А він іздив" на одинці з Богом" і крутив роман 3 місяці, поки іх не застукали на місці хлопець цієї дівчини. В кінці кінців пастора посунули, він пішов у бізнес , вивчився потім у семінарії на відділі по сімейному служінні і дошлюбних консультацій, тепер ці хлопець з дівчиною одружилися мають вже 3 дітей. Але парадокс в тому що цей пастор зміг поламать майже всім мозги у церкві, проповіді в яких він як Давид по серцю Бога(вміє каятися), він тепер консультує тих хто хоче вийти заміж за невіруючих і розповідає що іхній шлюб став кращий ніж був, а друга пара тепер іхні найкращі ЗРУЗІ!!!! З боку виглядає як шведська сім'я, навіть ночують інколи і святкують усі свята разом. Просто таке б було не можливо як би батько молодіжного лідера не був пастором нашої церкви, повний бардак, пів церкви прагне чистоти а друга половина прикривається благодаттю

    ОтветитьУдалить