четверг, 15 апреля 2021 г.

5 вещей, которые радуют дьявола



1. Когда христиане не читают Библию. 

Библия это духовное оружие. Когда мы читаем и применяем Библию, это пугает дьявола. Все атаки искусителя в пустыне Иисус отбил цитатами Слова Божьего. 

Сегодня сатана делает все возможное, чтобы отвлечь христиан от чтения Библии, потому что он понимает, что Слово Божье это мощное орудие.  


2. Когда христиане не молятся. 

Дьявол всяческими путями отвлекает христиан от молитвы, потому что он знает, что молящийся христианин это горячий и ревностный христианин. А дьявол заинтересован, чтобы христиане были слабыми, тёплыми и плотскими. 

Поэтому он под разными предлогами всячески отвлекает христиан от молитвы.


3. Когда христиане не свидетельствуют другим. 

Дьявол всегда отвлекает христиан от великого поручения, чтобы они не евангелизировали других. Для этого он придумал много разных уводящих от главной цели уловок. Когда христиане заняты разными около-церковными проектами, развлечениями и даже благотворительностью, дьявол смотрит на это сквозь пальцы. Самое главное, чтобы верующие не рассказывали другим об Иисусе, и при этом считали, что они заняты важным делом.  


4. Когда христиане живут в суете. 

Засуетившиеся и погрязшие в материализме христиане не составляют никакой угрозы для дьявола. Они все время думают только про деньги, новые машины, дома и ходят в церковь только для галочки. Дьявол доволен, когда христиане находятся в тёплом состоянии. Тогда они бесполезны, безопасны и не несут ему никакой угрозы. 


5. Когда христиане грешат. 

Сегодня сатана подкинул христианам идею: грех это не так страшно, как говорит Библия (прям как в Эдемском саду). 

Ещё 50 лет назад развод, обман и алкоголь были страшными грехами! Но сейчас во многих церквях это уже становится нормой. 

Сегодня вообще многие проповедники стараются избегать таких слов как грех, святая жизнь и Божий страх, чтобы никого не отпугнуть и не обидеть. 

Чем больше греха проникает в церковь, тем больше это приносит радости дьяволу.


Читайте также: «Ад. 8 фактов, о которых мало кто знает»


Подписывайтесь на мой Instagram


А также следите за мной в соцсетях 

Комментариев нет:

Отправить комментарий