среда, 15 августа 2018 г.

7 причин, почему я не верю в эволюцию


Так как эволюция преподаётся в школах и университетах, множество людей сегодня верят в подлинность учения Дарвина. К сожалению, есть также ряд христиан, которые повелись на «научность» эволюции и толкают идею о том, что Библия противоречит науке, поэтому её нужно воспринимать аллегорически. 

Даже нашлись такие христианские «ученые», которые выдвинули теорию Большого Взрыва, утверждая о том, что сам Бог является автором эволюции. 

Для того, чтобы развеять эти мифы, я хочу предоставить вашему вниманию 7 фактов, которые указывают на то, почему эволюция является ложью и полностью противоречит Библии, науке и здравой логике.


1. Эволюцию не возможно подтвердить

Самый большой обман, в который многие люди верят, что эволюция это наука. Эволюция это не наука, и даже не теория, а всего лишь просто липовое предположение. Настоящая наука всегда имеет под собой обоснования и доказательства. Эволюция никогда не была доказана экспериментальными или наблюдательными методами. Как можно выдвигать в ранг науки то, что не возможно доказать, проверить или посмотреть? 


2. Теория большого взрыва это ересь

Есть много христиан, которые пытаются впихнуть Бога в эволюцию. Некоторыми христианскими «учеными» была выдвинута, так званная, теория большого взрыва (Big Bang), которая гласит о том, что Бог создал жизнь 13,7 миллиардов лет назад, а потом все эволюционировало само-собой: молекула-обезьяна-человек. Я скажу так: Бог не создавал эволюцию и Он не нуждается в помощи Чарльза Дарвина. Мой Бог настолько великий, что Он сказал одно слово, и вмиг появились галактики!

Теория большого взрыва полностью противоречит первой главе книги Бытия. Христиане-эволюционисты (не путать с коммунистами:) ставят Библию под сомнение утверждая, что истории про Адама и Еву, грехопадение и Эдемский сад это выдумка.
Не хочу никого обижать, но мне, например, само выражение «христианин-эволюционист» напоминает выражение «православный атеист»:)


3. Переходное звено

Ещё как говориться в первом классе я задавал вопрос своим учителям по биологии: «А где переходное звено? В мире есть миллионы обезьян и миллиарды людей. Почему не сохранилось ни одного живого экземпляра Люси, австралопитека, парантропа или неандертальца? Почему сегодня встречается только гомосапиенс?» (кстати, я слышал как один проповедник утверждал, что сапиенс они не гомо:)
Но в ответ всегда был звук сверчка в тишине...


4. Эволюция развивает расизм 

Известный факт, что Гитлер опирался на теорию эволюции доказывая, что некоторые расы развились в меньшей степени чем другие. И действительно, раз все эволюционировали от простейших форм жизни, то нет гарантии того, что за миллионы лет все достигли одинакового результата. Но в Библии ясно написано, что все мы произошли от одной крови. Слово Божье учит нас, что все нации на земле, независимо от цвета кожи, являются высшим творением Божьим, в которое Бог вдохнул Свой Дух.

5. Если животные являются нашими предками, то, как минимум, не этично их кушать:) Только из-за того, что предки не развились так как вы, разве нормально их убивать и, тем более, кушать?

Слава Богу, что в Библии написано о том, что все животные даны нам в пищу. Sorry, vegans:)


6. Эволюция это вера

Чтобы поверить во всю чушь, которую несёт эволюция, не имея при этом никаких доказательств, требуется крепкая вера, что так именно и было. Эволюционисты это глубоко верующие люди, только верят они в превратные вещи. Человек сотворен так, что он должен чему-то верить, поэтому если он не верит в Бога, то сразу начинает верить во всякую ерунду, такую как эволюция.


7. Наука опровергает эволюцию 

Вы знаете, что луна отдаляется от земли на 3,78 см в год? (кстати, с такой же скоростью растут ногти у человека). Так вот, если луна по теории эволюции возникла 5 миллиардов лет назад, то получается, что было время, когда она почти прикасалась к земле.
Вот вам и ответ на вопрос: куда подевались большие динозавры! Они ударились головой об луну:). 




Друзья, помогите мне распространять Евангелие, поделитесь этим блогом в соцсетях.

А также подписывайтесь на мои странички в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+InstagramTelegram

3 комментария:

  1. В книгах Річарда Докінза всі ці питання описані, висміяні і дані відповіді на них

    ОтветитьУдалить
  2. Противоречит ли Библия науке? Нет. По одной простой причине: цель Библии - не космология и не биология. Цель Библии - повествованик о Боге о человеке, о смысле.

    ОтветитьУдалить
  3. Отрицание емпирических наблюдений и теоретических конструкций должно происходить на основании новых более аккуратных емпирических наблюдений а не на основании необоснованных предпосылок (напр. Библия - учебник по космологии, геологии, физике, биологии).

    ОтветитьУдалить