понедельник, 5 июня 2017 г.

Как бы выглядела страница апостола Павла в Фейсбуке?


Апостол Павел был самым выдающимся проповедником своего времени. Для продвижения Евангелия он использовал все современные технологии: ездил на кораблях, писал письма, участвовал в разных форумах, и конечно же, проповедовал на площадях. Поэтому я абсолютно уверен, что если бы соцсети были доступны в его время, то он бы их использовал! Так что давайте немного пофантазируем и представим о том, как бы могла выглядеть страничка апостола Павла в Фейсбуке. 




Профиль:
Имя: Савл из Тарса
Место проживания: город Иерусалим
Образование: высшее, колледж Гамалиила
Работа: политическая партия "Фарисеи"


💂 Друзья! Вы слышали о том, что в нашем городе появилась новая американская секта, адепты которой верят в то, что Иисус это Христос? Я недавно присутствовал на казне одного, некого Стефана. То скажу так: странные эти люди сектанты. 


💂 Друзья, спешу поделиться с вами хорошей новостью. Вчера разговаривал с первосвященником Каиафой, и он дал мне разрешение арестовывать и бросать в тюрьмы всех сектантов! Поэтому завтра я еду в Дамаск, потому что именно там сектанты свили своё гнездо. Нечего от веры отцов отказываться! Если у кого есть координаты сектантов, сбросьте в личку! Надо бороться с этой западной заразой!


💂 Друзья, я уже долгое время не писал. Даже не знаю с чего начать... По дороге в Дамаск мне явился Иисус Христос, и я понял, как глубоко я заблуждался, преследуя христиан. Поэтому сейчас я полностью меняю свою позицию и хочу наоборот стать проповедником Евангелия!


👨 Савл сменил имя на Павел, а также поменял аватарку.


👨 Друзья! Ищу компаньонов для первого миссионерского путешествия. Для тех, кто хочет поехать со мной, пишите в личку!


👨 На этом фото 👥 это мы на евангелизации в городе Лаодикия. Народа пришло много, и многие покаялись! Это просто потрясающе!


👨 Друзья! Этим летом мы планируем евангелизацию на острове Крит. Кто знает, где подешевле можно купить билеты на пароход?

👨 Сегодня был на встрече с баптистами. Один из них, которого зовут Аполлос, проявил интерес к крещению Духом Святым. Молитесь за нашу работу здесь. 


👨 Сегодня идём на конференцию в Иерусалим. Со мной мой лучший друг Варнава. Фотки выставлю завтра. 


👨 Мы продолжаем своё миссионерское путешествие. Сегодня немного прогулялся по Афинам. Смотрите, какую я фотку откопал! Называется: "Неведомому богу". Как вы думаете, кому это? 


👨 Меня пригласили выступить завтра в Ареопаге. Немного переживаю. Там вся знать Греции будет. Молитесь за меня плиз.


👨 На этой фотке я в белом платье, потому что  сегодня проповедую в Афинах в Ареопаге. Немного непривычно ходить в платье, как шотландец, ну а что ж. Для всех я стал всем, чтобы приобрести хотя бы некоторых!


👨 Друзья! Планирую написать новую книгу. Даже название придумал: "Послание к Евреям". Мне пришла такая мысль: а что, если сделать эту книгу анонимной и не упоминать в ней своё имя? Что вы об этом думаете? Пусть потом потомки ломают себе голову, кто же настоящий автор той книги:)


👨 Feeling Stressed. Наш помощник Марк оставил нас и вернулся назад в Иерусалим. Говорит, что хочет встретиться с апостолом Петром для того, чтобы написать синоптическое Евангелие на 16 глав.


👨 Павел отметился в порту Кесарии 🏫.


👨 Сегодня мы достигли 50 тысяч подписчиков на фейсбуке! Спасибо друзья, что вы с нами!


👨 Друзья! Остерегайтесь Александра Медника, который сделал мне много зла. Он даже страничку в фейсбуке фейковую сделал на мое имя!


👨 Сегодня была классная евангелизация в центре Ефеса. Правда, потом люди чё-то взбунтовались, и пришлось срочно скрыться. Но говорят, что после наших проповедей люди стали меньше икон покупать.


👨 Сегодня ночью видел видение. Бог зовёт нас в Европу! Молитесь за нас. Мы планируем серию евангелизаций в Македонии, в городе Филиппы. 


👨 Друзья, сегодня пишу вам из тюрьмы в Филиппах. Днем нас с Силой побили и бросили сюда за то, что мы проповедовали Евангелие. Брат Сила уже спит, а я что-то не могу уснуть. Короче, наверное, пойду разбужу его сейчас и будем вместе славить Бога! Поддержите нас в молитвах!


👨 Друзья, я давно уже не писал... Дело в том, что 14 дней мы плыли по морю, а потом попали в сильный шторм, который называется Эвроклидон. Интернет пропал на третий день, и мы вообще еле выжили. Получилось пару классных фоток сделать, как мы на обломках корабля добирались до Мальты (классно, что iPhone 7 уже водонепроницаемый:). Выставлю эти фотки, как доберёмся до гостиницы, там WIFI бесплатный:). 


👨 Друзья, по приезду в Рим нас снова посадили в тюрьму. Я нахожусь здесь в камере с охраной. Хорошо, что хоть интернет есть. Собираюсь написать новую книгу, правда ещё с названием не определился. Хочу дать какое-нибудь легкое название, запоминающееся. У меня есть два варианта. Помогите выбрать, какое лучше:
Вариант 1: Первое Послание к Фессалоникийцам
Вариант 2: Второе Послание к Фессалоникийцам 
Все, кто за первый вариант - ставим смайлик 😀, а кто за второй- сердечко 💙!


👨 Друзья! В связи с тем, что в Иудее запретили социальную сеть одношкольники 👫 (по-типу из-за того, что они всю инфу Цезарю сливают), то хочу напомнить, что если что, то вы всегда меня можете найти в Фейсбуке!

👨 Друзья, завтра будет происходить суд над нами у Кесаря. Молитесь за адвокатов и судью, чтобы нас оправдали. 


Друзья, сделайте пожалуйста репост, чтобы вдохновить других этой историей.
А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! Roman Savochka в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+Instagram.

11 комментариев:

  1. Клёвый парень, этот Павел из Тарса! )))
    Хорошая интерпретация, спасибо тебе Роман за твой блог, всегда здесь нахожу вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  2. Роман спасибо тебе за твой блог, тут я всегда ободряюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. были бы фотосесии: как а.Павел молится, с умным видом наставляет учеников, широко улыбается с коллегой апостолом . . свои цитаты оформлены дизайнером

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, а вот с Баптистом тем... как его там...Аполос... сам не знал наверно кто такой... молодец Павел что сделал из него..., даже не знаешь что..., то ли харизмата то ли пятидесятника ��

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравилось, весьма оригинально, а самое главное, так бы оно и было.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная вариация:) И, главное, вполне правдоподобная. Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нравится все, что вы пишите. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  8. Для подросткового и молодежного служения нужно взять эту идею. Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  9. хорошая идея идея для спектакля!

    ОтветитьУдалить