четверг, 2 июля 2015 г.

Джони Эриксон- парализованная девушка, ставшая героем!



Joni Eareckson родилась в 1949 году в благополучной христианской семье. С детства она была веселым ребенком и увлекалась спортом. Ей нравилось кататься верхом на лошади, играть в большой теннис и, конечно же, плавать. Джони любила жизнь. В 17 лет, заканчивая учебу в школе, она строила планы на будущее, которое было многообещающим. И вот на каникулах, летом 1967 года, Джони пошла купаться с  друзьями на залив (Chesapeake Bay). Не проверив глубину, молодая девушка с разбега прыгнула в воду...Этот прыжок стал роковым в её жизни. Она сломала хребет, в результате чего осталась полностью парализованной от плечей и ниже... После этого несчастного случая Джони больше не могла использовать ни свои руки, ни ноги...

Roman Savochka на Facebook

Последующих два года стали настоящим кошмаром в её жизни. В своей знаменитой автобиографии "Joni", девушка описывает, что у нее появился сильный гнев, депрессия и даже сомнения о Боге. Если Бог есть, то почему же он допустил все это в моей жизни? (Как часто мы задаем подобные вопросы)

Будучи привязанной к инвалидной коляске, Джони не видела смысла жить дальше. Испытывая сильное одиночество, она впала в депрессию.  Вскоре дошло до того, что молодая девушка в отчаянии начала умолять друзей, чтобы они дали ей специальные таблетки, для того, чтобы покончить со своей бессмысленной жизнью... 

Но через два года после этого печального события в жизни Джони произошел переломный момент. Молодая девушка пережила потрясающую встречу с Богом, и, не смотря на обстоятельства, она смогла почувствовать глубокую любовь Отца. С тех пор, не взирая на боль и страдания, все в её жизни изменилось кардинальным образом.

"Взяв себя в руки", Джони начала учиться писать и даже рисовать ртом! Её картины, нарисованные кисточкой, которую она держит в зубах, начали пользоваться большой популярностью.

Далее Джони решает, что она будет использовать свое положение, чтобы помогать другим людям, которые находятся в подобной ситуации. С помощью своей книги-бестселлера "Joni", одноименного фильма и ежедневных радио-передач, Джони пытается обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями. Вместе с этим она начинает интенсивно путешествовать по Америке и за её пределами, неся людям надежду и любовь Бога. По инициативе Лозанского Комитета Мирового Евангелизма Джони также создает организацию Joni and Friends, которая развивает стратегию, как достигать людей с ограниченными возможностями для Бога.

Главные цели этой организации: печатать буклеты и брошюры о Боге для инвалидов, спонсировать семейные retreats для нуждающихся людей и доставлять инвалидные коляски в страны третьего мира (более 34 тысяч колясок уже было переправлено!). 

Отважная жизнь и служение молодой девушки, привязанной к инвалидной коляске, начали оказывать огромное влияние на людей в Америке и за её пределами. Джони начали приглашать на разные конференции, главные ток-шоу страны ( по-типу ABC World News Tonight) и знаменитые передачи (на Larry King Live она была 4 раза!).  

За свою жизнь Джони Эриксон написала более 50 книг. Самые популярные из них:  Небо- твой настоящий дом!, Бог, которого я люблю!, Присутствие Бога в хаосе жизни.

 В 2014 году имя Джони Эриксон Тада- снова прошумело в популярной прессе, после того, как она спела песню, номинированную на премию Оскар для исторического триллера: Alone, yet not Alone. 

Джони говорит: в добавок ко всему служению и благословению, которое дал мне Бог, я смогла обрести настоящую любовь и даже выйти замуж! Её муж, Кен Тада, сегодня интенсивно путешествует вместе с ней, помогая нести надежду и любовь Небесного Отца людям, которые пережили травмы, трагедии или разуверились в Боге. 

История жизни и служения Джони учит нас о том, что несмотря на обстоятельства в нашей жизни нужно продолжать верить и служить Богу!

Читайте также: "История Джона Буньяна- автора написавшего самую популярную книгу после Библии"

Друзья, если вас вдохновил этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. 
Ваш SHARE, LIKE и COMMENT  поможет распространять христианские принципы среди большего количества людей! А также подписывайтесь на мои странички в сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий