среда, 13 мая 2020 г.

Я стеснялся своей мамы


Я родился 14-м ребёнком в семье. Моя мама родила меня, когда ей было уже 47 лет... 

Я учился среди лучших учеников школы. У большинства моих одноклассников родители были молодыми и современными, советскими гражданами. Они работали учителями, докторами и начальниками. 

Моя же мама одевалась скромно и ходила с покрытой головой. Она работала разнорабочей: сначала на стройке подсобником, потом сторожем на лесопилке.

Когда в школе проходили родительские собрания, то мама, на фоне всех остальных родителей, выглядела пожилой и несовременной. Мои одноклассники часто спрашивали: «Рома, это твоя бабушка пришла вместо мамы?» 

Признаюсь честно, иногда я даже стеснялся её...

Когда я вырос, мама однажды рассказала мне интересную историю из своей жизни. 

Она родилась в нехристианской семье. После окончания школы «на отлично», она поступила учиться в город Ровно. Как-то мамина однокурсница пригласила её на служение пятидесятников. Дух Святой настолько коснулся там маму, что она упала на колени и в слезах посвятила всю свою жизнь Богу. 

После окончания учебы, мама вернулась в свой город и получила престижную должность. Но проработать она там долго не смогла. Как только коммунисты узнали, что она ходит в пятидесятническую церковь, перед ней стал выбор: или Бог, или работа. Ни секунды не размышляя, моя мама выбрала Бога и в тот же день, с позором, была уволена с работы.

После этого маме пришлось всю свою жизнь работать на тяжёлых работах, чтобы заработать 25-летний стаж. Но, не смотря на все трудности, она не обиделась на Бога, а всегда была ревностной, горячей христианкой.

Моя мама горячо служила Богу до глубокой старости. Она молилась по несколько часов в день, от корки до корки перечитывала свою Библию и постоянно евангелизировала соседей. Несколько лет назад, в возрасте 82 лет, Бог позвал её домой, чтобы дать ей там большую награду за её труды.

И сегодня, вспоминая свои школьные годы, мне снова становиться очень стыдно, что я стеснялся свою маму... 

Мне так хочется ещё раз ей позвонить и сказать: я горжусь тобой мама, ты для меня настоящий герой и пример для подражания! 



Мои странички: в YouTubeFacebookВКонтактеodnoklassnikiInstagramTelegram.

Комментариев нет:

Отправить комментарий