пятница, 9 августа 2019 г.

9 советов как предотвратить развод


Сегодня развод становится нормой в нашем обществе, разрушая жизни мужей, жён и детей. 

Google говорит, что в Америке разводятся 55% семей, в России - 60%, в Беларуси - 50% и в Украине - 25%.

Христиане не должны подражать этому миру, не зависимо в какой стране они живут, а бороться за свои семьи.

Ниже я привожу 9 советов, которые, как я верю, помогут превентировать развод. 



1. Общайтесь с правильными людьми.

Если вы проходите трудности в браке, то ни в коем случае не консультируйтесь у подружки, которая сама развелась полгода назад.

Найдите духовно-зрелых христиан, у которых - крепкая семья, и попросите рассказать причину их семейного счастья. В трудные минуты очень важно общаться с правильными людьми, потому что окружение оказывает на нас огромное влияние.


2. Никогда не принимайте долгосрочные решения в кратковременном расстройстве. 

Обычно решение о разводе принимается во время ссоры в раздраженном состоянии. Если ситуация накалилась до предела, пойдите в кафе и закажите себе самый дорогой кофе. Посидите в тишине и полистайте сайт romansavochka.com (кстати, мобильная версия там просто бомба:).
Только не экономьте на кофе, семья дороже денег:)


3. Никогда, даже в шутку, не произносите слово «развод». 

Слышал, как одна жена постоянно говорила своему мужу: «Не нравлюсь? Иди найди себе другую!» Через пару лет он действительно пошёл и нашёл себе другую... Как говорится «накаркала»:)


4. Следите за собой.

Мы живем в современном мире, где соблазны и искушения - на каждом углу. Муж и жена должны следить за своим телом, вовремя стричься, регулярно мыться, современно одеваться для того, чтобы быть привлекательным для своего супруга.


5. Развод это травма на всю жизнь.

Я слышал, как некоторые люди говорили: «Не смотря на то, что мы развелись, мы остаёмся лучшими друзьями...» Я в это, мягко говоря, не верю, потому что развод это травма. 

Разрыв отношений всегда происходит после затяжных ссор и нерешённых конфликтов. Поэтому не позорьтесь, говоря, что после всех этих перепалок мы остаёмся закадычными друзьями. Если бы вы на самом деле были друзьями, вы бы не разводились.


6. Секс - всему голова. 

Если в браке есть нормальные интимные отношения, он будет крепким. Большинство разводов происходит из-за сексуальной неудовлетворенности. 

Библия просто повелевает нам удовлетворять сексуальные потребности друг друга: 

1-е Коринфянам 7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга...


8. Сделайте всё, зависящее от вас.

В Марка 14:8 описана история про женщину, о которой Иисус сказал: «Она сделала, что могла». Даже если ваш супруг настаивает на разводе, даже если он 100% неправ, сделайте всё зависящее от вас, чтобы спасти свою семью.


И последнее, самое важное:

9. Помните, что развод это грех. 

В Библии сам Иисус неоднократно повторял: «Что Бог сочетал, то человек да не разлучает. Перед тем, как хлопнуть дверью и сказать: «Я ухожу!», внимательно прочитайте три раза (желательно вслух) 5 главу Евангелия от Матфея.


P.S. Отсутсвие седьмого пункта - не ошибка. Просто пункт №6 настолько солидный, что я посчитал его за два:)


Подписывайтесь на мой Instagram.com/romansavochka


Поделитесь этим блогом в соцсетах!

А также подписывайтесь на наши странички:


Ina Savochka в InstagramFacebook.


Комментариев нет:

Отправить комментарий