среда, 26 июня 2019 г.

Секс. Чему учит Библия?


Сегодня тема секса является одной из самых искажённых и самых спекулятивных в нашем обществе. Миллионы людей живут, нарушая Божьи Заповеди.  

К сожалению, в наших церквях никто не хочет открыто учить про секс, несмотря на то, что это одна из самых важных тем в жизни человека.

Чтобы исправить ситуацию:), сегодня я хотел бы прямо и неполиткорректно написать о том, что Библия говорит про секс.


1. Секс это Божий дар. В большинстве церквей на тему секса табу, потому-то считают секс чем-то грязным и мирским. В истории церкви даже возникали разные секты, которые полностью запрещали секс, считая его греховным. (например, английские Shakers)

Но Апостол Павел прямо и открыто учил на тему секса: 1-е Коринфянам 7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим

В английском переводе  NLT
1 Corinthians 7:5 Do not deprive each other of sexual relations, unless you both agree to refrain from sexual intimacy for a limited time...


2. Библия говорит, что секс должен быть только между мужем и женой. Все добрачные и внебрачные отношения в Слове Божьем называются блудом.

1-е Коринфянам 6:18 Убегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.


3. Секс дан нам не только для размножения, но и для наслаждения. Долгое время в церквях преобладало учение Святого Августина, который проповедовал о том, что интимные отношения даны нам исключительно для продолжения рода. Но царь Соломон, видимо, считал по-другому: 

Притчи 5:18-19... утешайся женою юности твоей, 19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.


4. Секс это таинство. Пара, соединяющаяся в сексе, становится одной плотью. Даже случайные интимные отношения связывают человека не только телесно, но и духовно.

1-е Коринфянам 6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницей становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


5. Бог разрешает секс только между мужчиной и женщиной. Сегодня мир пытается подсунуть нам другие стандарты, но Библия ясно говорит, что однополые отношения это грех.

Римлянам 1:27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.


6. Бог будет строго судить людей за их греховные сексуальные отношения. Сегодня даже многие христиане легкомысленно относятся к сексу до брака, разводу или супружеской измене.

Но в Библии чётко написано:
Евреям 13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.



Поделитесь этим блогом в соцсетах!

А также подписывайтесь на наши странички:


Ina Savochka в InstagramFacebook.


1 комментарий: