вторник, 26 июля 2016 г.

Потрясающая история бизнесмена, сын которого стал бомжом


На днях моя сестра из Такомы (район большого Сиэтла) пригласила нас приехать к ней в гости на выходные. Я не стал сильно упираться:), так как понимал, что во-первых я смогу пообщаться там с моими родственниками, а во-вторых у меня будет возможность посетить поместную церковь и перенять для себя какой-нибудь новый духовный опыт. При посещении новых церквей я всегда люблю извлекать для себя что-то новое. Очень часто после служений я записываю идеи для воскресной школы, группы прославления и проповеди. 

В Сиэтле есть много хороших и больших церквей, но в этот раз, мы решили сходить в Life Center в Такоме. 

Несколько лет назад я посещал эту церковь, когда там был другой пастор. Честно говоря, тогда у меня остались не самые лучшие впечатления. Пастор был в преклонном возрасте, стиль и публика в церкви - соотвественные. Но недавно в эту церковь пришли радикальные перемены. После ухода на пенсию старого пастора (ему было за 80, а на вид за 100:), вести церковь был приглашён Dean Curry (советую набрать его в подкастах), который вывел её на совершенно новый уровень. Первым делом новый пастор сделал несколько потоков в воскресенье, и ввёл на каждом потоке разные стили служения. Этим он убил сразу двух зайцев. Во-первых, в церкви снова появилась молодёжь, а во-вторых бабки и дедки тоже остались довольны:).

Когда мы в воскресенье зашли в зал, то к моему большому удивлению, тысячная аудитория была забита битком!  И это при том, что в этой церкви 5 потоков и четыре разных кемпуса!

Не смотря на то, что служение длилось всего один час, мне показалось, что они все эффективно успели (обычно в русских церквях пока все только подтянутся, первый час ушёл:). После 25-минутного прославления на сцену вышел пастор Dean Curry. Перед началом проповеди, он положил на кафедру спальный мешок и начал проповедовать на тему: Безусловная Любовь Агапэ. Проповедь мне понравилась, а один пример из проповеди тронул меня до глубины души.

Недавно я встретил своего старого друга, глубоко верующего человека и крупного бизнесмена, начал пастор. Во время нашей встречи он мне радостно сказал: 
Dean, ты представляешь, мой сын нашёлся!
Что ты имеешь в виду? - спросил я.
Ты что забыл? 14 лет назад мой сын ушёл из дома и стал бомжевать на улицах Сиэтла. Мы потеряли с ним контакт, и не смотря на мои усиленные поиски, на протяжении 14 лет я ни разу его не видел и не знал, где он находится и где живёт. Каждый раз, когда я ехал из Такомы в Сиэтл по бизнесу или по другим делам, я всегда молился одной и той же молитвой: Господи, помоги мне найти моего сына! И вот на прошлой неделе моей маме исполнилось 90 лет, поэтому вся наша семья собралась и поехала праздновать её годовщину в Сиэтл. Перед самым выездом я снова помолился: Господи, помоги мне найти моего потерянного сына! И вдруг, во время молитвы я услышал чёткий Божий голос: сегодня не ты его найдёшь, а сегодня он тебя найдёт! Я был шокирован! 
Итак, в воскресенье с самого утра мы выехали в Сиэтл и я первым делом прокатился по району, где находится наибольшее количество бомжей, но я так его и не встретил. Весь тот день меня не покидала мысль: сегодня не ты его найдёшь, сегодня он тебя найдёт! В тот день мы с нашей семьёй ходили в ресторан, гуляли по знаменитому маркету и красивой набережной, но ни я его, ни он меня так и не нашёл. В конце дня, когда я уже садился в машину, чтобы ехать домой, в моё сердце закралось сомнение.... Я так и не встретил своего сына!

Я с грустью закрыл дверку машины, нажал на педаль газа и начал ехать по дороге в сторону Такомы. Но когда я остановился на последнем светофоре перед выездом на трассу, я вдруг услышал как кто-то кричит: папа! папа! Когда я посмотрел вокруг, то увидел моего сына, облокотившегося на стенку близлежащего дома. Я вышел из машины и побежал к нему. За мной выбежали и все мои родственники, возвращавшиеся с праздника. Обнимая своего нашедшегося сына, я спросил его: Как ты меня узнал? Ведь прошло 14 лет, у меня другая машина, я немного постарел и вообще все поменялось.... Его ответ был кратким: я хорошо знаю своего отца.... После нескольких минут разговора и объятий, я ему сказал: я так рад тебя видеть! собирай свои вещи и поедем домой!

Я не могу, ответил сын. Я не готов к этому... Немного смутившись его ответом, я сказал: Ничего страшного! Если ты не готов поехать со мной, то я останусь с тобой! Не думая ни минуты, я пошёл в ближайший магазин и купил спальный мешок. 

Следующую ночь я провёл в спальном мешке в неблагополучном районе Сиэтла вместе со своим сыном!  

После его рассказа я прослезился и подумал: вот это настоящая безусловная любовь Агапэ!
Вместо того, чтобы упрекать своего сына: да как ты посмел, ты позоришь нашу семью, а чего тебе дома не хватало, отец решил спуститься на его уровень и купил спальный мешок. 

Этот пример очень хорошо показывает нам любовь Бога Отца, который послал Сына Своего к нам, когда мы отказывались идти к Нему...


Друзья, если вам понравился этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. Ваш репост поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий