четверг, 4 августа 2016 г.

4 причины почему я никогда не наказываю своих детей


Сегодня я хочу поделиться 4 причинами почему я никогда не наказываю своих детей. Перед тем, как возмущаться на меня и писать гневные комменты, пожалуйста, дочитайте этот блог до конца. Я понимаю, что кто-то скажет: Рома, у тебя три дочки, и ты не понимаешь мою семью, в которой 8 пацанов.. Хочу ответить, что мои дочки тоже имеют характер, и я вкладываю в их воспитание много времени, энергии и сил.


Итак, причина первая: 
Я не наказываю своих детей, потому что мои родители не наказывали меня. Мои родители воспитывали меня своим примером. Я был четырнадцатым ребёнком в семье и, скажу честно, что мой отец ни разу в жизни на меня не орал и ни разу в жизни меня не ударил! Насколько я помню, то всего один раз я получил от моей мамы ремнём (ну и несколько раз от своих старших сестёр и братьев, но это не в счет:). Если вы подумаете, что я был ангелом, то вы ошибаетесь... Если меня не наказывали, то это не значит, что меня не воспитывали. Я вырос в такой атмосфере, где повышать голос или даже перечить родителям не то, что не было принято, это было запрещено. Мы своих родителей уважали, слушались с полу-слова и даже обращались к ним на Вы! 

Причина вторая
Я не наказываю своих детей, потому что законы той страны, в которой я живу, запрещают это делать. Если в Америке ребёнок прийдет в школу с синяком или со следами от ударов, то учительница обязана спросить, что с ним случилось. Если же он скажет, что его били родители, то ребёнка скорей всего заберут до выяснений обстоятельств. Если даже ваш сосед увидит, что вы бьете ребёнка подручными предметами, он позвонит в полицию и у вас будут проблемы. Я слышал, что многие родители жалуются на эти жесткие правила, но в этом есть свои плюсы. Никто не запрещает шлепнуть вам ребёнка по попе рукой или ремнём, но избивать чем попало - нет. Скажу често, если бы я сам увидел, как кто-то со злости подручным предметом бьет детей по чем попало, я бы сам вызвал полицию...

Причина третья
Я не наказываю своих детей, потому что этому учит Библия. Многие родители ссылаются на стихи из Старого Завета по типу "не жалей розги для сына". Но давайте посмотрим на то, о чем Библия учит нас в Новом Завете. 

Ефесянам 6:4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем

Колоссянам 3:21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. 

Жестокое обращение ожесточает детей. Я знаю одну многодетную семью, которая жила по соседству с нами. Они тоже были верующими и ходили в церковь. Но в их семье, когда родители наказывали своих детей, они не жалели ни ремня, ни розги, ни других подручных предметов, пытаясь "воспитывать" своих детей. Я их не осуждаю, но последствия говорят сами за себя. Три сына из этой семьи попали в тюрьму, а некоторые дети стали неверующими... Оказывается, что жёсткое наказание не всегда работает..

И причина четвёртая:
Я не наказываю своих детей, потому что вместо наказания я предпочитаю применять воспитание. Имея три дочери, одна из которых strong-will child, поверьте мне, я знаю о чем говорю. 

Если моя дочка меня не слушает, то я к примеру могу забрать на один день у неё iPad, не разрешать смотреть телевизор или выходить играться с друзьями на улице. Она чётко знает, что если она меня не послушается, то я применю дисциплину.
Конечно же, я считаю, что ребёнка можно шлёпнуть по попе ремнём или рукой, но только до определённого возраста. Ни в коем случае нельзя бить ребёнка по голове и другим частям тела, применять палки, биты или шланги, а также крутить за уши или тащить за волосы.

Если ребёнок уже ходит в 5 класс, а вы до сих пор даёте ему ремня, то у него, конечно же, выработается озлобление.

Задача всех родителей состоит в том, чтобы их дети выросли верующими и послушными. На примере моих родителей я вижу, что этой цели можно добиться другими способами, вместо частых избиений...


Друзья, если вам понравился этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. Ваш репост поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

1 комментарий: