понедельник, 15 августа 2016 г.

Как получить чудо от Бога. История Елканы


В Библии описана интересная история человека по имени Елкана. Он жил во времена, когда судьёй Израиля был Илий, который занял этот пост после Самсона. У Илия были два сына Офни и Финеес, которые тоже были священниками, но они были негодными людьми и вели развратную жизнь. 
От Елканы родился пророк Самуил, который помазал на царство Саула и Давида. Я думаю, что Самуил без преувеличения был самым выдающимся пророком и священником в Израиле. Но давайте посмотрим с чего же все начиналось. 

1 Царств 1 Был один человек из Рамафаим-Цофима, с горы Ефремовой, имя ему Елкана... 2 у него были две жены: имя одной Анна, а имя другой Феннана; у Феннаны были дети, у Анны же не было детей. 3 И ходил этот человек из города своего в положенные дни поклоняться и приносить жертву Господу Саваофу в Силом; там [были Илий и] два сына его, Офни и Финеес, священниками Господа.

Елкана каждый год ходил в Силом приносить жертвы и поклоняться Богу. 

Буквально три мысли из этой истории.

1). Елкана продолжал поклоняться и приносить жертвы Богу, даже если не видел успеха в своей жизни. Его любимая жена Анна была бесплодной. В Законе было обетование, что не будет бесплодного в земле твоей (Второзаконие 7:14). Но несмотря на казавшееся молчание Бога, Елкана продолжал каждый год ходить и исправно приносить жертвы. 

Продолжай поклоняться Богу и приносить Ему жертвы, даже если у тебя ничего не получается. Продолжай поклоняться Богу, даже если не видишь результата. Продолжай поклоняться Богу, даже если тебе кажется, что Он молчит. 

2). Елкана ходил в храм приносить жертвы, зная, что священниками в том храме были Офни и Финеес. Эти два человека, занимая высокие духовные положения, вели развратную жизнь. Но Елкана, зная их поступки, продолжал ходить в храм и поклоняться Богу. 

Сегодня многие оставляют церковь из-за кого-то. У Елканы была веская причина чтобы поступить также, но он ходил к Богу, а не к людям. 

Продолжай поклоняться Богу, несмотря ни на кого. Даже если вокруг тебя упадёт 100 человек, если даже в церкви ты видишь людей, которые лицемерны, продолжай быть верным!

3). Из-за того, что Елкана был верным, не смотрел на негодных священников, а продолжал поклоняться Богу и приносить жертвы, Бог из его потомства воздвигнул Себе нового священника- Самуила. Однажды, когда в очередной раз Елкана пришёл в храм со своей семьёй поклоняться Богу, его жена Анна получила пророчество: Бог восполнит вашу нужду!

Богу нравится благословлять людей, которые, не смотря на трудности, преграды и соблазны, продолжают быть верными ему. Продолжай поклоняться Богу, и в твоей жизни ты увидишь прорыв!


Друзья, если вам понравился этот блог, то поделитесь им в соцсетях, чтобы вдохновить других. Ваш репост поможет распространять христианские принципы среди большего числа людей! А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! 
Roman Savochka в  Facebook,  ВКонтакте,  odnoklassnikiTwitterGoogle+,  Instagram,  Персональный сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий