среда, 17 июня 2020 г.

5 вопросов, которые должна задать себе каждая девушка


Брак это очень важное событие в жизни каждого человека. Но как выйти замуж так, чтобы не ошибиться и не разочароваться в своём супруге? 


Поэтому перед тем, как сказать ему «да», задайте себе 5 следующих вопросов: 



1. Является ли он христианином? 


То, что ваш возлюбленный родился в верующей семье или, что он ходит в церковь или даже то, что он принял водное крещение, это ещё ни о чем не говорит. 


Является ли ваш избранник рождённым свыше, ревностным последователем Иисуса? Муж - духовный лидер семьи, поэтому важно, чтобы муж был горячим, радикальным, крещёный Духом Святым верующим!



2. Какой у него сексуальный опыт?


Вопрос сексуальной чистоты очень важен, и его нужно выяснять до брака: был ли ваш кавалер женат раньше, есть ли у него внебрачные дети и вообще, какой у него сексуальный опыт.  


Знаю одну пару, где через 10 лет брака выяснилось, что у него есть внебрачный ребёнок, о котором он скрыл до свадьбы. Когда жена об этом узнала, дело чуть не закончилось разводом.



3. Работает ли ваш возлюбленный? 


Если ему 25 лет, а он до сих пор финансово сидит на шее у родителей, то уже есть повод задать себе вопрос: «А будет ли он содержать свою семью»? 


4. Готовы ли вы перейти в его церковь?


В самом начале важно выяснить все свои религиозные отличия. Особенно, если вы из разных деноминаций, то вам важно решить заранее, какую церковь вы будете посещать после свадьбы. Я считаю, что муж имеет приоритет в выборе церкви.


Сегодня в христианских семьях происходит много скандалов из-за религиозных разногласий. Бывает, что супруги не могут прийти к единому мнению, какую церковь посещать, поэтому жена ходит в одну, а муж - в другую. Я считаю, что это не допустимо! Ведь вы - одна плоть. Духовное разделение может привести к разделению семьи. Поэтому решите этот вопрос заранее.


5. Готовы ли вы всю жизнь жить с этим человеком? 


После венчания уже нет пути назад. Иисус сказал: «Что Бог сочетал, то человек да не разлучает». Вы должны быть на 100% уверенны, что этот человек предназначен вам Богом. Поэтому молитесь, слушайте своё сердце и хорошенько подумайте перед тем, как сказать ему «да». 


Читайте также: «Брак. Чему учит Библия?»


Поделитесь этим блогом в соцсетах!



1 комментарий:

  1. Всего один вопрос должна задать себе девушка.Рождена ли я Свыше.Если да тогда ты имеешь полное право молиться Иисусу Христу и Он тебе даст рождённого Свыше мужа.Мой совет пока не родишься Свыше от Бога, не женись.

    ОтветитьУдалить