пятница, 3 ноября 2017 г.

9 вещей, которые никогда нельзя допускать в браке



Многие неженатые люди думают, что когда они поженятся, то их семейная жизнь будет совершенной: они никогда не будут ссориться, у них каждый день будет секс, а муж будет регулярно менять носки и принимать душ:). Но, к сожалению, часто после свадьбы не все так гладко, как мечталось. После медового месяца начинается реальная жизнь, в результате чего молодожёны начинают осознавать, что их супруг, оказывается, никакой и не ангел, а обычный человек. 

Вот тут-то и начинаются соры, упрёки и скандалы, которые ведут к разрушению взаимоотношений. Но проходя трудности, супруги должны помнить, что есть вещи, которые являются особенно губительными для брака и которые никогда нельзя делать.

Об этих «никогда», я и хочу сегодня поговорить.


1). Никогда не ложитесь спать, не разрешив до конца конфликт.

Если вы возьмёте себе это за правило, вам будет легче жить. Ведь ложась спать, не примирившись, вы затягиваете конфликт.
Я слышал, что некоторые пары неделями могут не разговаривать. Когда у меня с женой происходит спор или конфликт, я всегда стараюсь решить его вечером, чтобы не засыпать сердитым. Во-первых, я встаю рано утром для молитвы и мне нужно иметь чистую совесть, а во-вторых, если я не помирюсь с женой вечером, то весь следующий мой день будет испорчен. 


2). Никогда во время ссоры не используйте стихи из Библии.

Часто мужчины во время ссоры кричат своей жене: «В Библии написано, что я глава, поэтому ты должна мне подчиняться!» А жена огрызается: «Если бы ты любил меня, как Христос церковь, то не вёл бы себя так!»

Стихи в Библии нам даны не для того, чтобы мы во гневе их цитировали для собственной выгоды.


3). Никогда не затягивайте конфликт. 

Научитесь быстро прощать. Ключевое слово здесь быстро. Понятное дело, что во всех семьях происходят конфликты. А если вы поженились недавно и у вас ещё нет конфликтов, продолжайте жить:). Крепость вашего брака зависит не от того, будут ли у вас конфликты или нет, а от того, как вы научитесь их быстро решать. То, что вы будете скрывать или отрицать обиду, ни к чему хорошему не приведёт. 

Анекдот в тему: жена так холодно посмотрела на мужа, что он аж простудился:).


4). Никогда не сравнивайте своего супруга с другими. 

Этим грешит почти каждая семейная пара. Сегодня можно услышать и такое:
-вот видишь, какой муж у Светки, не то, что ты. Машину недавно жене подарил!
-так она ж на литовских бляхах! :)
-да хоть на польских, ты мне вообще никогда ничего не даришь!


5). Никогда во время споров, не вспоминайте прошлые ошибки.

Сколько раз супруги поспорят из-за какой-то мелочи, как вдруг, в добавок ко всему, один из них вспомнит и упрекнёт другого прошлыми грехами. И тут понеслось... А в конце спора, как это обычно бывает, супруги уже и не помнят из-за чего он начался. 

Как в старом анекдоте: жене уже самой надоело орать на мужа, но тут он попросил её успокоиться:).


6). Никогда не ставьте кого-то или что-то выше своего супруга.

Ваш супруг должен быть всегда приоритетом номер один для вас. Если выбор стоит между супругом и друзьями, работой, служением, то однозначно нужно выбрать супруга, и пусть весь мир подождёт. Например: если вы хотите организовать вечеринку и пригласить туда друзей, а супругу эта идея не нравится, сделайте выбор в пользу супруга!

Если вы постоянно считаете служение важнее ваших отношений, то подумайте над этим: если ваш брак развалится, кому нужно будет ваше служение? Знаете сколько сегодня в мире разводов среди служителей? 
(Если вы являетесь служителем и уже намылились развестись, то прочитайте, пожалуйста, мой блог «Как развестись с женой и при этом остаться в служении». Я привожу там 11 «дельных подсказок» о том, как все чисто и гладко сделать.)


7). Никогда не выносите сор из избы.

Не пересказывайте своей маме каждую сору, которая была у вас с мужем. Вы помирились и забыли, а она будет помнить и скоса смотреть на вашего супруга. Если бы вы только знали, сколько семейных пар было разведено с помощью тёщи:).


8). Никогда не ссорьтесь при людях.

Есть семейные пары, которые сами того не замечая, привыкли выяснять свои отношения в присутствии других людей. Когда попадаешь в такую ситуацию, то не знаешь куда подеться:).

Мое сугубо субъективное мнение: все семейные конфликты нужно решать за закрытыми дверями, чтобы никто не слышал. А на людях, пожалуйста, натяните американскую улыбку и делайте вид, что все нормально. (Нет, это не лицемерие, это элементарное воспитание и культура:).


9). И последнее, самое главное: никогда не позвольте ссорам и обидам удерживать вас от интимной близости.

Обиды, непрощение и затянувшиеся конфликты мешают семейным парам иметь стабильные сексуальные отношения, которые так важны для здорового брака. Поэтому чем быстрее вы научитесь решать конфликты, тем это же лучше для вас. А также я считаю, что каждая ссора должна закончиться интимным примирением:).


Друзья, если мои блоги приносят вам пользу и вам их интересно читать, то подавайте сигналы с той стороны смартфона, ставя like и share. Помните, что именно вы управляете контентом этого блога! Чем больше лайков набирает определенная тема, тем больше у меня мотивации работать в данном русле. Так что не скупитесь на 👍 и 💙.

А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! Roman Savochka в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+Instagram.


3 комментария: