пятница, 6 ноября 2020 г.

Супружество. 7 распространённых мифов



Каждый неженатый человек имеет представления, каким должен быть брак. Но часто наши представления и ожидания построены на мифах.


Миф №1. Для каждого человека существует своя половинка, предназначенная Богом, поэтому рано или поздно Бог укажет нам пару.


Бог дал каждому человеку свободу выбора. Не надо сидеть, сложа руки, и ждать, что Бог приведёт вам жену, как Адаму. Нужно знакомиться, посещать молодежные служения и искать. 


Миф №2. Ты должен жениться до 25 (или определённого возраста).

Я поддерживаю ранние браки, но в этом деле нет правил. Даже если тебе за 30 и ты ещё не женат/не замужем, ничего страшного. Для каждого - свое время! 


Миф №3.  После брака все сексуальные искушения автоматически исчезнут. 

Это, к сожалению, не всегда так. Как мужчины, так и женщины, должны продолжать следить за собой, усмирять свою плоть и жить в святости. 


Миф №4. Чтобы узнать подходите ли вы друг другу, нужно пожить годик-два вместе до свадьбы.

Несмотря на то, что сожительство сегодня очень популярно среди неверующих, оно не только не укрепляет отношения, а, наоборот, ухудшает. Люди, которые живут интимной жизнь до свадьбы, нарушают Библию, поэтому и имеют печальные последствия. 


Миф №5. Венчание в церкви это просто ритуал, поэтому оно не обязательно.

Венчание это таинство, которое утвердил сам Иисус Христос. Матфея 19:6 ...Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 


Во многих странах, в церквях не только венчаются, но и расписываются. До революции так было и у нас. После революции, коммунисты забрали у церкви право создавать браки и придумали загсы. 

Но мы должны помнить, что парень и девушка становятся одной плотью не после первого знакомства, не после случайного секса и даже не после росписи в загсе. Пара становится парой только после сочетания в церкви.


Миф №6. Перед тем как жениться, нужно тщательно изучить родословную жены/мужа. 

Если человек пришёл в церковь и покаялся, то не играет роли его прошлое, его семья и родственники. Бог творит все новое! 


Миф №7. Теща это монстр.

Несмотря на то, что про тёщу ходит много шуток и анекдотов, не нужно себя настраивать, что отношения с тещей будут холодными и натянутыми. 

Во многих христианских семьях, теща - лучший  друг! :)


Читайте также: «10 слов, которые нельзя говорить своей жене»


Подписывайтесь на мой Instagram


А также следите за мной в соцсетях 

Комментариев нет:

Отправить комментарий