воскресенье, 2 августа 2020 г.

6 проповедников, настоящие имена которых мало кто знает




1. Бенни Хинн


Бенни Хинн родился в израильском городе Яффа в палестино-греческой семье. При рождении он, по традиции, получил греческое имя- Туфик Бенедиктус Хинн (Toufik Benedictus Hinn). Когда Бенни было 15 лет, его семья эмигрировала из Израиля в Канаду. Живя в англоязычной стране, юный евангелист решил изменить своё имя Туфик на Бенни, что является сокращённой формой его среднего имени Бенедиктус.


2. Джойс Майер


Мало кто знает, что настоящее имя знаменитой американской проповедницы - Полина. 

Джойс родилась в 1943 году под именем Pauline Joyce Hutchison. В Америке вместо отчества люди имеют среднее имя (middle name). В какой-то период времени будущая проповедница решила использовать вместо первого имени своё среднее имя. А фамилию Майер, Джойс взяла от своего второго мужа Dave Meyer. Так и появилась знаменитая Джойс Мейер.


В 2005 году журнал Times поместил Джойс Майер в список 25 самых влиятельных проповедников современности. 


3. Ти. Ди. Джейкс

Настоящее имя знаменитого американского пастора Ти Ди Джейкса - Томас или Фома (как один из 12 учеников Христа). 

Полное его имя - Thomas Dexter Jakes Sr. 

Оказывается, что знаменитые Ти Ди это заглавные буквы его имени и отчества. 


В 1996 году Джейкс переехал из Западной Вирджинии в Даллас, где основал новую церковь- Дом Горшечника. Сегодня эта церковь насчитывает 17 тысяч человек и входит в десятку самых крупных церквей Америки. 


4. Джозеф Принц

Настоящее имя знаменитого сингапурского пастора Джозефа Принца - Xenonamandar Jegahusiee Singh (я даже не знаю, как это правильно произносится:). 

Будущий проповедник родился в семье индусского священника и мамы китайки.


В молодом возрасте Джозеф обратился в христианство и после окончания университета начал работать по специальности в IT компании. На работе, чтобы легче было произносить и писать своё имя, он придумал себе ник- Джозеф Принц. После назначения в 1990 году его старшим пастором церкви New Creation Church, Джозеф начал использовать свой айтишный ник вместо настоящего имени. Так и получилось модное имя Джозеф Принс. 


5. Иван Воронаев 

Настоящее имя знаменитого пятидесятнического пастора Ивана Воронаева - Никита Петрович Черкасов.  


В 1907 году во время воинской службы в Ташкенте, Никита Черкасов принял Христа в баптистской церкви. Практически сразу после покаяния он начал везде и всем проповедовать свою "новую веру". Когда власти узнали, что он стал баптистом, его посадили в тюрьму. И вот, однажды, находясь на карантине, Никита Петрович услышал четкий голос с неба: «Беги!» И он решил бежать... 


Выпрыгнув из окна, Черкасов направился в дом к знакомым баптистам, чтобы там переночевать. Один из присутствующих там братьев, по имени Иван Ефимович Воропаев, решил отдать ему свой паспорт. Сменив букву с 'п' на 'н', Никита Черкасов, стал Иваном Воронаевым.


6. И апостол Павел 

Самый знаменитый апостол Нового Завета родился под именем Савл. После обращения в христианство он сменил своё имя на Павел. Я думаю, что он сделал это по той же причине, что и Джозеф Принс, чтобы его имя было легче произносить и подписывать Послания:)


Читайте также: «6 признаков современного лжеучителя»


Подписывайтесь на мой Instagram


А также следите за мной в соцсетях 

1 комментарий:

  1. Имя апостола Павла-Саул или Шауль,т.к имя Саул,носил первый царь Израиля,православные переводчики Библии изменили на Савл.Это имя,Савл,может происходить от еврейского слова савланут,что означает -терпение.

    ОтветитьУдалить