понедельник, 18 мая 2020 г.

Адам и Ева. 10 фактов, о которых мало кто знает


Адам и Ева. 10 фактов, о которых мало кто знает. 

1. Адам и Ева были физическими людьми. Сегодня среди христиан-эволюционистов бытует мнение, что Адам и Ева - аллегорические персонажы. Но это, мягко говоря, ересь. Проблема в том, что многие либеральные христиане пытаются впихнуть в Библию эволюцию, толкая теорию Большого Взрыва. Но Бог не создавал эволюцию и Он не нуждается в помощи Чарльза Дарвина. 


2. В самом начале Адам и Ева не жили в раю. Через какое-то время после сотворения мира Бог насадил Едемский сад, куда потом их и переселил. 

Бытие 2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

3. Возможно, что до грехопадения, говорящие животные были обычным делом. Когда змей заговорил с Евой, она не удивилась и не сказала: «Ты разговариваешь?! Какой кошмар!» Адама также не удивило то, что его жена разговаривала со змеем.

4. Змей, обманувший Еву, скорей всего не выглядел так отвратительно, как современные змеи или ужи. В Битие 3:14 Бог проклял змия, и сказал, что отныне он будет ползать на чреве. Возможно, что до этого у змея были руки и ноги или, по крайней мере, лапы:)

5. Возможно, вопреки всеобщему мнению, Адам и Ева, не ели яблоко (хотя, компания Apple считает по-другому:). Во-первых, в Библии не указан какой там был плод, во-вторых, я не думаю, что самый популярный фрукт сегодня, однажды был запрещённым... Хотя, кто знает:)

6. Ева была сотворена не одновременно с Адамом. Библия говорит, что Адам какое-то время жил сам. Сколько времени Адам был холостяком - неизвестно. Но в Библии написано, что Бог заметил одинокое состояние Адама и решил исправить ситуацию, дав ему жену... 

Бытие 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

7. В раю Адам и Ева не болели, не уставали и, возможно, ни разу не ссорились. Все болезни и проблемы пришли в этот мир после грехопадения. Представьте, как Адаму жилось: жена не пилила его, не доставала, не клянчила деньги на шмотки, короче жил, как в Раю:)

8. Не смотря на то, что на первый взгляд Едемский сад был хорошим и безопасным местом, это не совсем так. В саду гуляли змеи, там присутствовало дерево искушения и, как мы видим из горького опыта, там было небезопасно оставлять жену одну... 

9. Библия упоминает имена только трёх сыновей Адама и Евы: Каин, Авель и Сиф. Но мы знаем, что у них было намного больше детей (откуда Каин взял себе жену?). Иосиф Флавий, еврейский историк, живший во времена Иисуса, писал, что у Адама и Евы за 900 лет жизни были 33 сына и 23 дочки. Откуда он взял эту информацию, я не знаю. 

10. Расположения рая точно никто не знает. Некоторые богословы говорят, что это было на территории современного Ирака, другие, что в Египте, ну а мормоны утверждают, что Едемский сад находился в штате Миссури. 


Поделитесь этим блогом в соцсетах!



5 комментариев:

  1. Факт это не "возможно", а точно. Или афтор не знает этого???

    ОтветитьУдалить
  2. Роман, у меня есть вопросы о сотворении мира, природе и положении человека в ряду существ сотворённого мира и описание грехопадения человека. Если желаете, могу выслать их вам для ознакомления, думаю, они будут полезны для расширения своих знаний по этим вопросам.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,ой,ой какую ты брат затронул интересную тему.Могу освятить и поймёт её только Рождённый Свыше человек.В качестве подсказки. Ева сама сказала , что произошло в Раю.Когда Бог спросил её, что ты сделала? Она ответила змей меня обольстил.Что значит обольстил? Какое правильное значение этого слова? И почему после обольщения они поняли, что они наги и прикрыли наготу? Есть мнение, что они скушали яблоко.Если это так,то самое время раздать всем женщинам яблоки,чтобы они на улице прикрыли свою наготу. Поэтому ни яблоки,ни мандарины,ни персики здесь ни причём.Тогда что?

    ОтветитьУдалить
  4. До грехопадения животные были такими же неговорящими, как и сегодня. Змей говорил, потому что это был сатана. Адам, услышав, что змей разговаривает, должен был его просто убить, особенно после того как тот сеял сомнения в Слове Божьем, беседуя с Евой. Адам был духовным лидером своей семьи и представительным главой человечества. Именно он видел, как Бог произрастил деревья в Быт.2:2 из земли, также дерево познания добра и зла. И именно Адаму Бог заповедал не есть от него, сказав: смертью умрешь (умрешь без вариантов), после чего создал Еву из его ребра. Задачей Адама было передать заповедь Бога жене своей, тем самым оставаясь духовным лидером их семьи. А когда пришел говорящий змей - убить его сразу. Власть над животным миром была дана им Богом. Нет, не умрете - сатана говорит и сегодня. Поэтому важно хорошо знать лично Слово Божье каждому, чтобы быть в состоянии различить голос сатаны, в каком бы обличье он ни пришел, и отличить его от голоса Бога.

    ОтветитьУдалить
  5. РОМАН, СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

    ОтветитьУдалить