воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Дети ждали этого дня давно


В тот вечер в нашем городе происходило одно интереснейшее детское мероприятие. Мои дети ждали того дня давно. Дни считали. Прибежали из школы и кричат с порога: «Ну что, едем?» А я была такая уставшая, приболевшая, да плюс ко всему и сонная (ночью малыши дали о себе знать). 

Сижу и думаю: «Везти?/не везти?... Может повезти, дети так ждали этого дня, им там ну очень понравится... или не везти, я же о себе тоже должна заботиться, может полежу, отдохну, чайку горяченького попью, да ещё наездимся, вся жизнь же впереди...»

Но буду это ни я, если выберу второе, поэтому мы быстренько собрались и поехали. 

И вот посредине этого праздника, подходит ко мне моя дочь, обнимает меня и говорит: «Знаешь, мама, спасибо, что ты все-таки поехала. Мы знаем, что ты это сделала ради нас. Этим ты создаешь для нас воспоминания, то, что останется в моей памяти. Вот ты помнишь, как однажды ты повезла нас в похожее место, мне так это запомнилось, я до сих пор помню, что я там делала!» Снова меня обняла и сказала: «Спасибо». 

Я стояла там посреди всей той толпы и толком не знала, что сказать, потому что тот случай, который она помнит до сих пор, был 6 лет назад. А ей тогда было 4 года! 

После её слов мое плохое самочувствие резко куда-то улетучилось, усталость как рукой сняло, я перестала думать о том диване, на котором могла бы в это время полежать, а, наоборот, ещё больше вдохновилась и уже стояла и думала, чтобы для них такого ещё сделать в ближайшее время! 

Приехав домой, у них - эмоции, опять благодарности, а я над словами дочери ещё целый вечер думала. Вспоминала своё детство. А что запомнилось мне? Что помню я? Я вспышками вспоминала определенные моменты из своего детства, которые я также помню до сих пор, спустя десятки лет, и которые именно Мама творила для моих воспоминаний...

Перед самим сном я пришла к выводу: то, что порой недооцениваем мы, как родители, дети глубоко этим ценят. 

И часто для нас это является всего лишь «мелочью»...


Автор Ina Savochka

Поделитесь этим блогом в соцсетах!

А также подписывайтесь на мои странички в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+InstagramTelegram.

Комментариев нет:

Отправить комментарий