понедельник, 15 мая 2017 г.

9 вещей, которые улучшат ваш брак



Я думаю, что каждый из нас согласится с тем, что счастливый брак это труд. Часто романтика через какое-то время заканчивается, и поэтому супруги должны приложить усилия для того, чтобы их отношения были сильными и крепкими. Поэтому сегодня я собрал 9 вещей, которые, я верю, помогут улучшить семейные взаимоотношения.

Итак, начнём.

1). Делайте комплименты

Чем дольше я нахожусь в браке со своей женой, тем больше понимаю, что комплименты играют очень важную роль для женщины. После 14 лет совместной жизни я для себя понял, что комплименты нужно делать с утра, а не вечером. Честно говоря, я раньше этого недопонимал. Очень часто я мог только вечером сказать своей жене: ты сегодня красиво выглядела... Но по ней я видел, что ей бы хотелось услышать это с самого утра, перед тем, как она выйдет на улицу.

2). Качественное время

У каждой пары должны быть хотя бы 30 минут качественного каждодневного времени для общения. У нас с женой обычно это происходит за чашечкой кофе. И самое главное, мы стараемся делать это каждый день! Когда я прихожу с работы, после ужина, мы вместе садимся и она мне рассказывает как у неё прошёл день, а я рассказываю, как у меня. А потом мы разговариваем на разные темы. Очень часто в это время мы также делимся откровениями из Библии, которые мы получили в этот день.


3). Носите свадебное кольцо постоянно

Это поможет вам избежать разного рода искушений.

4). Следите за собой

Я имею ввиду не ходите по дому в рваных носках, спальном халате или грязной одежде. Ведь после свадьбы многие супруги пускают все на самотёк. Вот вспомните, как, например, вы готовились к первому свиданию? 

5). Трава зеленей там, где её поливают

Что вы делаете для того, чтобы поддерживать ваши отношения "зелёными"? Очень важно регулярно ходить со своей женой в ресторан, смотреть вместе фильмы (я имею ввиду христианские:), выходить вместе на прогулки. 

6). Прощайте и забывайте.

В семейной жизни бывают ситуации, которые оставляют шрамы на супругах. Поэтому мы, как христиане, должны научиться искренне прощать и забывать!

Недавно я общался с одной семьёй, которая прошла через определенные трудности, и по разговору я заметил, что несмотря на то, что они не развелись, у них ещё остались раны, которые мешают им иметь полноценную семейную жизнь. Непрощение блокирует душевное исцеление.

7). Меняйтесь

Работайте над тем, чтобы меняться самому, а не над тем, чтобы поменять своего супруга. Можно всю жизнь пытаться поменять своего супруга, но так и не достичь мира в семье. Многие, читая какую-нибудь книжку или слушая какую-нибудь проповедь на семейную тему, думают: вот, если бы мой супруг это услышал и исполнил!

8). Стабильная интимная жизнь

Павел пишет в 1 Коринфянам 7:5 "не уклоняйтесь друг от друга". В браке оба супруга должны работать над тем, чтобы улучшать сексуальные отношения. По мнению большинства мужчин, этот пункт самый важный:)

И 9). Выбросьте телевизор из спальни

Это все:)




Друзья, сделайте пожалуйста репост, чтобы вдохновить других этой историей.
А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! Roman Savochka в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+Instagram.

Комментариев нет:

Отправить комментарий