вторник, 23 июля 2019 г.

8 вещей, о которых должен знать каждый холостяк, перед тем как жениться



Подготовка к браку заключается не только в том, чтобы найти красивое свадебное платье, хорошего тамаду, фотографа, заказать шикарный свадебный торт, пригласить известных музыкантов и красиво оформить зал. Подготовка к браку это работа над собой и возможность лучше узнать своего будущего супруга. Свадьба пройдёт быстро, а вы останетесь вместе навсегда. 

Поэтому, независимо от того, обручены ли вы уже или только недавно познакомились, я абсолютно уверен, что перед тем, как пойти под венец, вы должны знать об этих 8 вещах.



1. Брак это завет, а не контракт. 

В своей жизни мы заключаем два важных завета. Первый это завет с Богом, который человек заключает посредством водного крещения и второй это брачный завет, который человек заключает со своим супругом во время венчания. 

Лично я верю в то, что этих два завета одинаково важны и не могут быть нарушены. Во время первого завета человек обещает служить Богу чистой и доброй совестью, а во время второго завета обещает своему супругу быть верным до конца своей жизни. Во время бракосочетания мы все даём обещание: в радости и в горести, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас!


2. Рано или поздно медовый месяц закончится. 

Все супруги проходят в браке период притирания.
Никогда не верьте тем людям, которые говорят, что они в браке никогда не ссорятся. У всех людей бывают ссоры, и вы должны научиться их решать, а не отрицать. 


3. Ваш супруг не решит всех ваших проблем. 

Многие неженатые люди думают, что когда они поженятся, то их супруг будет удовлетворять их все духовные, душевные и эмоциональные нужды. Может это слишком духовно звучит, но только Бог может удовлетворить внутренние потребности человека.


4. Искушения не заканчиваются после свадьбы автоматически. 

По статистике 60% женатых мужчин продолжают смотреть порнографию и заниматься мастурбацией. Как христиане, мы должны научиться преодолевать разного рода сексуальные искушения и хранить себя в святости.


5. Приготовитесь к сюрпризам. 

Если вы думаете, что вы хорошо знаете своего избранного, то вы глубоко заблуждаетесь. Как говорит Ти Ди Джейкс, на свидание приходит не настоящий человек, а его представитель: приятно пахнущий, ухоженный, воспитанный. 

Только через пару-тройку недель после свадьбы, вы сможете познакомиться с настоящим мужем/женой:). Поэтому не удивляйтесь, если в процессе семейной жизни, будут всплывать какие-то сюрпризы:)


6. Убедитесь, что у вашего избранного нет долгов. 

Вы должны понимать, что все долги и кредиты после росписи в ЗАГСе ложатся на плечи обоих. 
Если у человека есть кредит за учебу или ипотека за квартиру это, конечно, нормально, но если парень живет просто на широкую ногу, а сам по уши в долгах это уже проблема.

Один жених перед свадьбой приезжал к невесте весь на понтах на новенькой машине, а после свадьбы оказалось, что машина в кредите...


7. Открыто поговорите о прошлом.

Вы должны прямо и открыто поговорить со своим будущим супругом о его прошлой сексуальной жизни. Был ли у него секс до свадьбы, есть ли внебрачные дети и, конечно, же был ли человек женат.

В одной семье жена скрыла от мужа, что у неё были сексуальные отношения до брака. Когда через пару лет об этом узнал муж, дело чуть не дошло до развода.

В вопросах секса вы должны быть открытыми и прямыми, чтобы потом в будущем не было проблем.


8. Какую церковь ваш избранник посещает?

Вера играет огромную роль в строении семьи. Сегодня, когда много молодых людей знакомятся в христианских чатах и соцсетях, очень важно перед тем, как развивать отношения дальше, узнать к какой деноминации принадлежит ваш суженный.


Если, к примеру, он - пятидесятник, а она - харизматка, то могут возникнуть скандалы о стиле служения.

Я считаю, что лучше всего если жених и невеста из одного духовного течения, чтобы потом не было вопросов какую церковь вместе посещать. 



Поделитесь этим блогом в соцсетах!


А также подписывайтесь на наши странички:


Ina Savochka в InstagramFacebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий