понедельник, 17 декабря 2018 г.

10 лайфхаков, как правильно ссориться со своим супругом


Несколько лет назад я смотрел по видео одну семейную конференцию, которую проводил пастор 30-тысячной церкви. Формат конференции был таков: на сцене сидели пастор со своей женой, а ведущий задавал им по очереди вопросы, которые члены церкви присылали ему на телефон. Вначале конференция показалась мне даже интересной, пока ведущий не задал им такой вопрос: «А как вы решаете свои семейные конфликты?» «А мы никогда не ссоримся», ответил пастор и посмотрел на свою жену, котороя кисло кивнула в знак согласия. Все выглядело очень духовно и идеально, но я им не поверил и переключил канал...

Я знаю, что конфликты бывают у всех, какое бы духовное положение человек не занимал. Каждая семейная пара проходит через трудности и ссоры в своей семейной жизни. Библия призывает нас не избегать конфликты, делая вид, что их нет, а научиться их решать!

Поэтому сегодня я хотел бы предоставить 10 лайфхаков, как правильно ссориться со своим супругом...

1. Правило номер один: никогда не выясняйте свои отношения при людях! Очень часто можно услышать как семейные пары разговаривают друг с другом при других на повышенных тонах. Чтобы не случилось, какие бы сердитые вы не были, если вы на людях, постарайтесь натянуть улыбку. И нет, это не лицемерие, это элементарное приличие. 


2. Во время ссор не вспоминайте друг другу прошлые грешки. Бывает, начали спорить за одно, потом вспомнили вчерашнюю ссору, и пошло поехало: а ты всегда такая, а я тебя не такую брал или если бы я знала, я бы за тебя замуж не выходила...


3. Никогда не употребляйте грубые слова и не произносите проклятия в адрес друг друга. Грубые слова оставляют глубокие раны, даже после того, как вы помиритесь.


4. Не хлопайте дверью и не уходите из дома. Часто жена во время ссоры закрывается в комнате, а муж уходит к дружкам или на рыбалку. 


5. Извиняйтесь, даже если вы не виноваты. Потом разберёте ситуацию, а пока, чтобы быстрей примириться, попросите прощения, даже если вы не чувствуете за собой особой вины.


6. Никогда во время ссоры не тыкайте друг другу местами из Библии. Библия дана нам не для того, чтобы в раздражённом состоянии мы ею манипулировали.


7. Если у вас просят прощения — прощайте! Чтобы не получилось как в старом анекдоте. Сидит жена после ссоры и думает: «Если бы он подошёл и обнял меня!» И тут муж подходит и обнимает её, а она: «Так! Руки убрал, я сказала!» Также часто бывает, когда один супруг приходит и просит прощения, второй в это время продолжает все высказывать.


8. Не рассказывайте о своих проблемах другим: подругам, маме и особенно друзьям в фейсбуке! 
Чтобы не было как в анекдоте:
  • Здравствуйте, как у вас дела, дети выздоровели? Муж вернулся?
  • Мужчина, а вы кто?
  • А я в фейсбуке на вас подписан, читаю, переживаю...

9. Никогда не ложитесь спать, не решив конфликт до конца. В Библии написано: «Солнце да не зайдет в гневе вашем!» Постарайтесь не переносить конфликты на другой день. И тем более, не затягивайте их на два-три дня!


10. И последнее, самое важное, которое касается в основном мужчин: никогда, ни при каких обстоятельствах, не поднимайте руку на свою жену. Когда муж распускает свои руки, то это уже не ссора, это насилие, и за это есть уголовная ответственность!


P.S. Недавно я узнал, что пастор, конференцию которого я смотрел по видео, развёлся со своей женой и был снят со служения... Вот бывает же такое- никогда не ссорились, а потом бац, и развелись! 

Эта история ещё раз напомнила мне насколько важно всегда быть честным с самим с собой, а также с людьми, на которых ты оказываешь влияние...




Поделитесь этим блогом в соцсетах!


А также подписывайтесь на мои странички в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+InstagramTelegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий