пятница, 13 октября 2017 г.

7 уроков от самой красивой женщины Библии


Рахиль является одной из самых известных и самых цитируемых женщин в Библии. Её судьба была очень необычной, соединив в себе успех и трагедию. Но, несмотря на все трудности в жизни, Рахиль выбрала путь веры Богу и была обильно вознаграждена за это. Я верю, что каждый из нас сможет взять для себя урок из этой истории, а именно, как реагировать, когда в твою жизнь неожиданно приходят трудности. 


1). Бытие 29:17 говорит: Рахиль была красива станом и красива лицом. 

В Библии нечасто рассказывается о красоте женщин. Рахиль была очень красива. Она особенно выделялась на фоне своей старшей сестры, у которой были проблемы с глазами. Красота, как и сейчас, так и в то время давала человеку особенные привилегии в жизни. Я предполагаю, что у неё было намного больше друзей в фейсбуке, чем у её сестры, а также её селфи в Инстаграм набирали тысячи лайков и комментов... 


2). Над жизнью Рахили было божественное провидение. 
Кроме того, что она обладала страшной красотой, ей ещё и в жизни постоянно везло. Так, в один день, пасши овечек своего отца, Рахиль оказалась в нужное время в нужном месте. Подойдя к колодцу, который находился далеко за городом, она встретила молодого человека, который сидел растерянным в одиночестве.
Разговорившись, оказалось, что этот мачо находится в бегах от своего брата, и ему негде жить. Рахиль привела своего нового дружка к отцу, который в будущем и стал её мужем.


3). Рахиль была очень любима своим мужем.
Не всем женщинам так в жизни повезло. Не за всех женщин муж согласится работать 14 лет на полевых работах... Но её муж сделал это ради неё. Библия делает ударение на том, что Иаков так сильно любил Рахиль, что первых 7 лет работы показались ему как 7 дней!


4). Но однажды в жизнь Рахили пришло испытание.
Рахиль пережила большое предательство со стороны своего отца. 
Представьте себе, как все было: пышная свадьба, белое платье, море гостей, куча подарков и пожеланий... Возможно со своим женихом они уже спланировали медовый месяц на Гавайях. Но тут вечером после свадьбы, перед тем как уединиться в гостинице, приходит отец и говорит: «Твоя сестра Лия поедет в гостиницу для первой брачной ночи вместо тебя...» Как бы вы отреагировали на такой поступок своего отца? 

Лия украла благословение Рахили с помощью своего отца, как когда-то Иаков украл благословение у Исава с помощью своей матери. 

Историю жизни Лии, я описывал в блоге: "Она не была красивой. Муж ее недолюбливал. Она творила историю."


5). После выхода замуж, несмотря на позор и шумиху вокруг свадьбы, Рахиль столкнулась с ещё одной проблемой — она оказалась бесплодной (Бытие 29:31). В то же самое время Лия, которая украла её благословение, рождала одного сына за другим... 

Тяжело наблюдать то, как Бог благословляет кого-то, когда у тебя в это время — проблемы и не успех.


6). Проходя трудности в своей жизни, у Рахили было два пути. Первый это закрыться в себе, обижаться на жизнь и думать, что Бог не справедлив. И второй это продолжать верить Богу, несмотря на обстоятельства, и молиться за чудо. Рахиль выбрала второй путь.

Бытие 30:22 И вспомнил Бог о Рахили, и услышал (молитву) её Бог, и отверз утробу её.

Кто-то удачно подметил, что Бога впечатляет не наша нужда, а наша вера. 

Если человек, проходя трудности начинает роптать, винить всех подряд и обижаться на Бога, то он сам себе блокирует благословение. Но если человек, не смотря на трудности, продолжает проявлять веру и молиться, то он открывает двери для чуда!


7). Рахиль не только получила чудо от Бога, родив двух сыновей, но и смогла стать одой из самых выдающихся женщин в Библии. Она была легендой. Её сын Иосиф стал одним из самых влиятельных лидеров в мире на то время, спасши всю семью Иакова от голода. А имя Рахиль стало одним из самых упоминаемых женских имён в Библии. 


Друзья, если мои блоги приносят вам пользу и вам их интересно читать, то подавайте сигналы с той стороны смартфона, ставя like и share. Помните, что именно вы управляете контентом этого блога! Чем больше лайков набирает определенная тема, тем больше у меня мотивации работать в данном русле. Так что не скупитесь на 👍 и 💙.

А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! Roman Savochka в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+Instagram.

1 комментарий: