четверг, 19 декабря 2019 г.

Ник Вуйчич. История необычного проповедника


Ник Вуйчич родился в 1982 г. в городе Мельбурн, Австралия, в семье сербских эмигрантов. Во время рождения у него оказалось редкое заболевание - синдром Tetra-Amelia, при котором у человека отсутствуют конечности рук и ног. Когда после родов доктора показали новорождённого ребёнка маме, она была в шоке.. и отказалась взять его на руки... Мама не могла поверить, что это её сын... 

Только через несколько дней, немного оправившись от шокового состояния, родители Ника смирились с происходящим и забрали сына домой...

С самого детства Ник Вуйчич столкнулся с огромными трудностями. Он не мог самостоятельно передвигаться, кушать и ходить в туалет. Когда Ник пошёл в школу, то дети смеялись с него и унижали. 
Из-за своего беспомощного состояния Ник начал страдать сильной депрессией. Он все время задавался вопросами: «Почему я отличаюсь от своих сверстников? Почему я таким родился? Почему Бог меня не исцеляет?» 

В возрасте 10 лет у Ника была попытка совершить суицид. Он хотел утопить себя в ванной.

Поворотный момент в жизни Ника наступил тогда, когда однажды мама дала почитать ему газету, в которой рассказывалось о человеке, имеющем ещё худшее состояние, чем он. 

Эта статья так сильно впечатлила Ника, что он покаялся перед Богом за свой ропот и решил больше концентрироваться не на том, чего у него нет, а на том, что у него есть. 

Ник не только получил внутренне исцеление, но и решил стать проповедником-евангелистом и использовать свои недостатки для того, чтобы вдохновлять других людей, которые проходят трудности.

Первым делом Ник начал выступать на служениях своей домашней группы, а в 19 лет уже регулярно проповедовал в поместной церкви. Молва о чудо- проповеднике разнеслась мгновенно, и Ника Вуйчича начали приглашать на молодёжные служения, конференции и крупные евангелизации. Десятки тысяч людей приходили послушать человека, у которого нет рук и ног, но который с юмором и с улыбкой на лице так ревностно рассказывает о Боге. 

Чтобы расширить свою евангелизационную деятельность Ник Вуйчич в 2002 году переехал в Калифорнию и основал служение Life Without Limbs (жизнь без конечностей). Он начал интенсивно путешествовать по всему миру с проповедью Евангелия, собирая огромные толпы людей.

На сегодняшний день 6 миллионов людей в 67 странах мира приняли Христа на крусейдах, проводимым Ником. 

А в 2019 году сайт ranker.com внёс Ника Вуйчича, наравне с Билли Гремом и Рейнхардом Боннке, в 100 самых успешных евангелистов в истории церкви...



Поделитесь этим блогом в соцсетах!

А также подписывайтесь на наши странички:


Комментариев нет:

Отправить комментарий