четверг, 16 марта 2017 г.

13 причин, почему мы должны проверять Фейсбук каждый день


Несколько месяцев назад я увидел, что один мой знакомый по Фейсбуку сделал громогласное заявление: "Друзья, со следующего месяца я удаляю свой аккаунт в Фейсбуке, для того, чтобы больше сосредоточиться на своей духовной жизни, а также общаться с людьми в живую!" Этот пост набрал сотни лайков и несколько десятков комментов, в которых люди сокрушались и писали, что, мол, правильно, молодец, всем бы пора так сделать. Ну, как говорится, написал так написал. Но не прошло и трёх месяцев, как смотрю, он начал постить в Фейсбуке с новой силой какие-то картинки и уже продвигает тему, что Фейсбук, оказывается, это полезная вещь. Короче, сорвался брат😁. 


Мне сразу вспомнился один интересный случай, который произошёл несколько лет назад, когда мы с женой открывали церковь в Беларуси. К нам на домашнюю группу как-то пришёл новый мужчина. Я поинтересовался у него, посещал ли он церковь раньше, или для него это в первый раз. Его ответ меня, мягко говоря, улыбнул. Да, ответил мужчина, я покаялся несколько месяцев назад у адвентистов, но потом не выдержал, сорвался и наелся сала:)

Итак, 13 причин, почему мы должны проверять Фейсбук каждый день.

1). Через Фейсбук мы можем расти духовно. Сегодня есть десятки страниц и групп, которые выставляют каждый день стихи из Библии. Многие из них имеют по 30 тысяч и более подписчиков! Так что подписавшись на одну из них, у вас всегда будет на стене вдохновение😇.

2). Благодаря Фейсбуку мы можем вовремя узнать и поздравить тех, у кого день рождения. Не надо только говорить, что я и без Фейсбука все помню, у меня тут все записано карандашом в перекидном календаре...

3). Через Фейсбук вы можете вдохновлять людей, которых никогда в жизни не увидите. Ваш лайк👍 под чьей-то фоткой может поднять человеку настроение на целый день! А если вы не поленитесь, и под чьей-то шевелюрой напишете- классная прическа, то вы человеку не то, что на день, вы ему на всю неделю настроение поднимете! Как говорится, вам все равно, а кому-то приятно!

4). Большинство христианских новостей, мы узнаем через Фейсбук. Сегодня не нужно заходить на новостные сайты или рыться в просторах интернета. Ваши друзья уже все сделали за вас и поделились свежей новостью, когда вы ещё спали. Вам только нужно кликнуть по ссылке, а потом поставить свой лайк:)

5). Раньше, если у вас была нужда, и вы хотели чтобы друзья поддержали вас в молитве🙏, нужно было ждать воскресенья, писать записку и передавать пресвитеру, чтобы он прочитал в церкви и люди помолились. Но сейчас все намного проще. Как только возникла нужда, достаём телефон и пишем вкратце нашу проблему. Будьте уверены, что сотни людей прочитают, а может даже кто-то и помолится. 

6). В Фейсбуке мы можем видеть где и как отдыхают другие. Ну это наверное единственный минус Фейсбука, так как это вызывает зависть😩, а в последствии и упреки мужу: а когда мы уже куда-нибудь поедем? Ты видел, что Ивановы 👪 уже 5 раз в Израиле отдыхали?

7). На Фейсбуке вы можете подписывать разные петициии участвовать в социальной жизни многих стран. Я правда не знаю, есть ли польза или результат от этих петиций, но как говорится, ведь главное - не победа, а участие!

8). Вы можете репостить всякие картинки: потипу- дарю BMW🚙 за репост:). То, что никто ещё этого ни разу не получил, это неважно!

9). В Фейсбуке вы можете проходить разные тесты и узнать в какой стране вам нужно жить, на кого вы похожи из знаменитостей или какая работа👔 вам подходит больше всего. 

10). Благодаря Фейсбуку мы узнаем кто на ком женился, кому какое кольцо💍 подарили и кто в какой ресторан сходил☕.

11). В Фейсбуке вы можете вставить своих 5 копеек💰 под какой-то новостью или блогом, и показать всем, что вы тоже в этой теме - спец. 

12).  Благодаря Фейсбуку можно вычислить какие у кого отношения. Например, если муж или жена почистили свою страничку и поудаляли все фото своего супруга, а в это время выставляют каждый день фото только самого себя, то скорей всего в этой семье что-то не так🙆🙋💇💁. 

13). И последнее, самое важное. Если вы не будете регулярно проверять Фейсбук, вас будет тянуть проверять Одноклассники, Вконтакте, Instagram или даже Google+. Поэтому, чтобы избежать таких искушений, заведите себе страницу в Фейсбук и проверяйте её каждый день. Только не забудьте, пожалуйста, ставить лайки и комменты под моими постами:). 

Друзья, а если серьезно, то этим постом, я хотел показать, что Фейсбук это инструмент, который мы сегодня можем использовать во вред или во благо. Мы можем противостоять ему и говорить что это пустая трата времени, а можем использовать его, для того, чтобы доносить людям христианские ценности.

Читайте также: "5 пасторов, которые меня вдохновляют" 


Друзья, сделайте пожалуйста репост, чтобы вдохновить других этой историей.
А также подписывайтесь на мои странички в соц. сетях, чтобы регулярно следить за новыми блогами! Roman Savochka в FacebookВКонтактеodnoklassnikiTwitterGoogle+Instagram.

3 комментария:

  1. Я когда-то поставила подпись под петицией, и такого вируса поймала, что это мне обошлось очень накладно - вызывала мастера по компютеру, он долго чистил, пока не обнарудил вирус, который все блокировал, запладила не дешево. Так что и другим не советую под петициями подписываться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проблема не в петиції, а тому що ви не вмієте вести себе в онлайн просторі. Коли людина вміє - вона і петицію підпише і фільм скачає і все що треба зробить. А коли не вміє, не до кінця розуміє як все відбувається, то вірус може і через петицію схопити і через скачуваня музики і через будь-що.

      Удалить
  2. две ошибки - обнаружила и и заплатила. Извините, что была не внимательная.

    ОтветитьУдалить