пятница, 18 июня 2021 г.

Мама, я вернусь на свой день рождения!





Мама, я вернусь на свой день рождения…


В детстве у меня был друг, которого звали Юра. Он был старше меня на года три-четыре. Мы часто встречались с ним в церкви и иногда вместе играли в футбол на местном стадионе. Я хорошо запомнил, что он носил толстые очки и светло-коричневый пиджак в клетку.


Когда ему было лет 13, он, без разрешения родителей, взял лодку отца, чтобы поплавать со своими друзьями на речке. 

Это было ранней весной, вода была холодной, а течение - очень быстрым.

И вот, как только они попытались спустить лодку на воду, она выскользнула и начала быстро уплывать вниз по течению…

Испугавшись того, что если он потеряет лодку, то родители его накажут, Юра моментально прыгнул в холодную воду и бросился в погоню за той лодкой.


Но из-за большого течения вода быстро начала относить его в сторону… Он барахтался изо всех сил, но через пару минут пропал из вида стоявших на берегу ребят. 

Когда они это увидели, то быстро побежали звать на помощь.

Через пару минут прибежал его отец и, вскочив в рядом стоящую соседскую лодку, поплыл искать своего сына. Через какое-то время он нашёл в кустах свою старую лодку, но Юры там не было... 


На следующий день приехали водолазы, обыскали всю речку, но все было безрезультатно. После этого каждый день волонтеры из нашей церкви прочёсывали речку и  местную окрестность, но все было бесполезно.


Где-то через две недели после этой трагедии, его маме приснился сон. Она увидела своего сына, который сказал: «Мама, я вернусь на свой день рождения…» 


И действительно, через пару дней, как раз на его день рождения, рыбаки нашли его тело, за много километров от нашего городка…

На похороны пришли сотни людей. Я тогда запомнил только одно: слёзы и разговоры про то, зачем он поплыл спасать ту лодку…


Недавно я решил рассказать об этом случае своим старшим детям. И в конце я сказал: «Я хочу, чтобы вы навсегда запомнили, что бы не случилось в вашей жизни, что бы вы не натворили, НИКОГДА не бойтесь рассказать об этом своему отцу».


Читайте также: «Небо. 7 интересных фактов»


Подписывайтесь на мой Instagram


А также следите за мной в соцсетях 

Комментариев нет:

Отправить комментарий